Flyme 6 официально доступна для устройств не от Meizu

Meizu знаичтельно расширила список моделей чужих смартфонов, на которые выдаёт официально прошивку с Flyme OS 6.

Meizu даёт прошивку с Flyme 6 для сторонних смартфонов

Flyme OS - одна из крайне популярных оболочек для Android в Китае. Впрочем, признаться, лично я тоже нахожу её достаточно удобно. Гораздо более интересным и внешне приятно оформленным оказывается сочетание Flyme OS + Android, нежели стоковый продукт от Google. Хотя, субъективно, конечно. Meizu официально подготовила прошивки с Flyme OS для устройств, выпущенных прочими вендорами, потому, если вы тоже любите Flyme или хотите её попробовать, то сейчас самое время для этого.

Первым смартфоном, который получил официальную прошивку с Flyme от Meizu, стал OnePlus 3T. С тех пор список поддерживаемых моделей значительно расширился. Теперь среди тех, для кого есть билд прошивки числятся: Samsung Galaxy S3, Galaxy Note 2 (N7100), Galaxy Note 3, Xiaomi Mi 3, Mi 4c, Mi Note Pro, Redmi Note 2, Redmi 2, Redmi Note 3, ZUK Z2, OnePlus 3T, Google Nexus 6P, Nexus 6.

Перейти на страницу скачивания можно по следующей ссылке. Всё на китайском, потому рекомендуем вам восползоваться фишкой перевода страниц у современных браузеров. Большинство это сегодня умеет.

Сам же процесс установки достаточно простой, равен накатыванию любой другой сторонней прошивки на ваше устройство. Разве что не забывает о бекапах. И обязательно стоит сделать полный вайп смартфона перед стартом процесса. Иначе рискуете получить проблемы при загрузке.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.