Meizu предлагает совсем бюджетный M5C

Meizu M5C - смартфон, выпущенный специально для России, чтобы удовлетворить потребности нижнего ценового сегмента.

Meizu M5C поступает в продажу в России

Китайская компания Meizu отмечает, что в России рынок отдаёт предпочтение обычно самым дешёвым моделям смартфонов. То есть потребитель хочет видеть устройства даже не среднего ценового диапазона, а более низкого, стоимостью менее 10 тысяч рублей. Устройства Meizu, предлагаемые ранее, стоили дороже, и сейчас компания решила окучить и озвученную нишу, представив аппарат Meizu M5C.

Кроме того, сами китайцы отмечают, что это один из самых компактных гаджетов, выпускаемых Meizu. Здесь экран с диагональю всего 5 дюймов и разрешением HD. Рамки вокруг дисплея небольшие, но с Galaxy S8 соревноваться, конечно, не смогут.

Нам обещают ударопрочный корпус, здесь выполненный из поликарбоната, хотя у конкурентов есть похожие модели в алюминии.

Не удивительно, что M5C сделали двухсимочным (обе формата nano), при этом смартфон умеет работать и с LTE-сетями, что приятно.

Meizu M5C поступает в продажу в России

Процессором выступает MT6737 от MediaTek, здесь в наличии 4 ядра Cortex-A53 64 bit, работающие на максимальной частоте 1,3 GHz. В принципе неплохо, но некоторые отдают предпочтение бюджетным моделям чипсетов Qualcomm, такие предложения тоже сегодня существуют на рынке.

Оперативной памяти 2 гигабайта.

 

Встроенной памяти у аппарата всего 16 гигабайт, но он запросто справится с картой памяти вплоть до 128 гигабайт.

Основная камера на 8 мегапикселей (апертура f/2.0), которую дополняет двухтональная вспышка. Фронтальная - 5 мегапикселей с апертурой f/2.2. Meizu обещает здесь поддержку алгоритмов ArcSoft и Face AE Light Boost.

Meizu M5C поступает в продажу в России

Здесь же традиционная для Meizu кнопка mBack, котоаря помимо обычного механического нажатия понимает жесты, а также фирменная программная оболочка Flyme.

Аккумулятор гаджета на 3000 mAh. Производитель добавляет, что он позволит обеспечить до 2 дней работы смартфона при активном использовании от одной зарядки. При этом вес устройства всего 135 граммов.

Meizu M5C выпускается специально для рынка России и некоторых внешних. Он доступен для приобретения в чёрном, красном, синем, золотом и розовом цветах.

Про стоимость пока умалчивают, но очевидно, что стоить гаджет будет менее 10 тысяч рублей.

Возьмёте себе такой?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Пользователи Android, какой ваш любимый аксессуар для смартфона? - Зарядка!