Android Pay стал доступен владельцам карт VISA в России

Сервис Android Pay пришёл в Россию для держателей карт VISA - оплата смартфоном без касаний, используя технологию PayPass.

Держатели карт VISA в России теперь могут Android Pay

Пресс-служба VISA сообщает, что начиная с 22 апреля, владельцы пластиковых карт VISA могут воспользоваться сервисом Android Pay для оплаты своих покупок. Этим способом можно оплачивать везде, где работают бесконтактные платежи. VISA также подмечает, что метод сегодня считается безопасным и удобным.

Не секрет, что популярность бесконтактных платежей в России набирает обороты. Это удобно и в большинстве случаев быстрее, нежели классические способы оплаты пластиковой картой.

Ещё в 2016 году VISA провела опрос в результате которого выяснилось, что потребители считают бесконтактную оплату: удобной (83% респондентов), быстрой (56%), а чаще всего расплачиваются таким образом в продуктовых магазинах (69%), супермаркетах и гипермаркетах (53%), магазинах одежды (51%), на заправках (38%).

Карты VISA в нашей стране очень распространены, миллионы россиян также используют Android-смартфоны, потому было решено совместить две эти концепции, дав в итоге возможность желающим расплачиваться с помощью смартфона.

При подключении карты VISA к Android Pay, данные карты не сохраняются на смартфоне пользователя, также они не передаются магазину. VISA генерирует вместо этого специальный токен, заменяющий конфиденциальные данные о карте.

Пользователи сервиса Android Pay смогут расплачиваться с его помощью не только в России, но и по всему миру. Для подключения потребуется всего лишь скачать приложение Android Pay из Google Play Store, а затем подключить к нему карту VISA. Далее вы сможете расплачиваться своим смартфоном в любом магазине, который принимает карты с PayPass.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!