Движок тем оформления от Sony может появиться в Android O

Android O может появиться с движком смены темы оформления, который раньше использовала Sony в устройствах Xperia.

Google тестирует в Android O движок смены внешнего вида от Sony

Парни с форума XDA всегда настолько любознательные, что от них ничего не утаишь. Например, Google точно ничего об этом не говорила, хотя сделала множество анонсов на I/O 2017, а умельцы взяли, да раскопали информацию о возможном внедрении движка смены тем оформления от Sony. Google всего лишь отдала Android O Developer Preview, а его взяли, да расковыряли, да нашли следы.

Увидели и новые цвета некоторых триггеров в разделе быстрых настроек. А затем нашли в коде связь с Sony RRO (Runtime Resource Overlay), то есть с движком Sony, который компания использует на своих устройствах Xperia, обеспечивая поддержку тем оформления. Он позволяет менять достаточно большое количество элементов в системе.

 

Google тестирует в Android O движок смены внешнего вида от Sony

Нагляднее это показано в коротком видеоролике.

Коме того, продолжив изучать код, участники сообщества обнаружили и некоторые названия элементов, которые содержат упоминания RRO, например, в тех самых инвертированных триггерах.

Это, конечно, ещё не значит, что в Android O появится поддержка тем оформления, которую раньше развивала Sony. Но мы-то помним, что команда Android уже благодарила спецов Sony за разрешение использовать их наработки по зувку. так что не исключено, что в Google позаимствуют успехи японцев и на этом попроще, а пользователи получат ещё более гибко кастомизируемую систему.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Айфон нужно класть в правый нагрудный карман. Тогда, если вам будут стрелять в сердце, он останется целым.