«М.Видео» предлагает на замену привычным новый французский бренд смартфонов

Говоря о французских брендах сходу вспоминаются только кнопочные устройства, которые были популярны ранее. В голове крутятся Alcatel и Sagem. Достоин ли внимания французский смартфон?

М.Видео предлагает на замену привычным новый французский бренд смартфонов

Если быть совсем точным, то бренд всё же французско-китайский — Wiko. Первое устройство, которое уже запустили в продажу, бюджетное, стоит 12999 рублей.

Но ожидается, что линейка расширится и в будущем появятся также наушники и аксессуары. «М.Видео» ранее предлагала аналогичным образом новый бренд ноутбуков Thunderobot, теперь в компании пытаются популяризировать смартфоны.

Сообщается, что устройства уже известны в Европе, Африке, Ближнем Востоке и Азии. Во Франции же бренд знаком 72% покупателей.

Смартфон Wiko T3 уже доступен для покупки. У него экран с диагональю 6,6 дюймов и разрешением 1600×720 пикселей.

Внутри установлен процессор Mediatek MT6765, имеется 4 Гб оперативной памяти и доступно 128 Гб постоянного накопителя данных. Кроме того, есть возможность использования карты памяти объёмом до 256 Гб.

Система — Android 11.

Основная камера использует объективы на 48+5+2 Мп. Фронтальная на 8 Мп.

Модуля NFC у устройства нет, но сканер отпечатков пальцев встроен в кнопку питания, согласно последним тенденциям.

Аккумулятор на 5000 мАч, поддержка быстро зарядки не уточняется.

Источник: «М.Видео».

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. С Android ты чувствуешь себя настоящим Джейсоном Стетхемом. Бегаешь по городу от розетки до розетки.