Lynt - Вконтакте в материальном стиле

Не секрет, что большинство пользователей смартфонов сегодня используют свои гаджеты для доступа в социальные сети: выкладывать фото, общаться с друзьями, раздавать лайки и оставлять комментарии. Если речь заходит о Вконтакте, то многие предпочита...

lynt1

Не секрет, что большинство пользователей смартфонов сегодня используют свои гаджеты для доступа в социальные сети: выкладывать фото, общаться с друзьями, раздавать лайки и оставлять комментарии. Если речь заходит о Вконтакте, то многие предпочитают слушать музыку онлайн из этой сети. Под Android у Вконтакте есть официальное достаточно удобное приложение. Однако, оно нравится не всем. Android же тем и славен, что почти всему можно найти замену и альтернативу, например Lynt - неофициальный, но очень мощный клиент для социальной сети Вконтакте.

lynt2

Перед официальным клиентом Lynt имеет ряд преимуществ. Во-первых, он поддерживает множество аккаунтов, потому если у вас в сети несколько профилей, то вы сможете использовать их все одновременно. При старте приложения вам будет предложено их добавить.

lynt3

Кроме того, для любителей музыки будет приятной особенностью то, что Lynt умеет работать с сервисом Last.fm. Теперь можно стримить музыку из социальной сети, собирая статистику в этом сервисе.

lynt4

В-третьих, Lynt выполнен в модном сегодня material-стиле по последним гайдлайнам Google. Шрифты, заголовки, анимации, цветовое оформление. Да и вообще настройки у Lynt порадуют либителей кастомизаций. И основной цвет приложений выбрать можно и пункты меню выстроить в той последовательности, как вам удобно и анимации отключить, если приелись.

lynt5

Управление уведомлениями гибкое. Можно разрешить пищать и сигналить не по каждому поводу, а сообщая лишь об определённых типах событий: сообщения от друзей и ответы на ваши почты или только при запросах в друзья и т.д. При этом смартфон может сигналить и динамиком, и вибрируя и используя светодиод. И даже выводя иконки-нотификации на рабочий стол.

 

lynt6

В остальном Lynt не уступит полноценной веб-версии сервиса. Здесь вам и удобные диалоги с друзьями (отображенине прочитанных и не прочитанных сообщений) и поиск внутри них. Работа с группами и пабликами, доступ к фотоальбомам, ленте новостей, к которой можно применять фильтры, возможность создавать свои посты, ставить лайки и оставлять комментарии к написанному кем-то.

lynt7

Умеет Lynt также отображать и девайс пользователя: заходит ли ваш друг в социалку с компьютера или со смартфона на Android или же гаджета Apple.

lynt8

Кроме того, Lynt - штука абсолютно бесплатная. Единственным минусом программы можно выделить, наверное, лишь отсутствие виджета. Android позволяет нам выводить их на рабочий стол: будь то уведомления о каких-то событиях внутри социальной сети или вообще целый виджет переписки или новостей, где можно действовать не загружая основное приложение. Странно, что сегодня его обнаружить не удалось.

lynt9

При всём обилии возможностей приложение лёгкое, интерфейс простой и понятный, а работает всё шустро и стабильно, без вылетов. Приятно, что разработчик периодически выпускает обновления, совершенствуя своё творение, добавляя новые фишки и исправляя старые баги.

lynt_qr

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.