Обновление рейтинга лучших смартфонов по версии «Роскачества»

В этот раз, десятку смартфонов, актуальную в летний период немного перетасовали, а также изменили вес критериев, по которым выдаются очки смартфонам-участникам. В списке появились аппараты Huawei.

Обновление рейтинга лучших смартфонов по версии Роскачества

Рейтинг лучших смартфонов от «Роскачества» с завидным постоянством вызывает обсуждения в сети, в том числе и недовольство и недоумение пользователей и других экспертов, которые пользуются указанными девайсами. В этот раз, десятку смартфонов, актуальную в летний период немного перетасовали.

 

Кроме того, специалисты «Роскачества» объявили, что изменили методы оценки гаджетов. Правда, любопытно, отразился ли новый алгоритм на всей подборке. Ведь за всё время существования рейтинга, было протестировано 451 устройство. При этом 106 гаджетов уже сняты с продажи. Актуальными остаются лишь 345 моделей, которые в итоге сравнивают по 231 ключевому параметру.

Наибольшее внимание отдают качеству картинки. Причём качество картинки фотографий и видео имеет максимальный вес — 25%. Качество экрана оценили лишь в 20%, затем эксперты обращают внимание на производительность — 15%, музыка — 10%, лишь на 5 месте по важности оказался аккумулятор — 7,5%. Затем звонки — 5%, прочность — 5%, удобство использования — 5%, навигация — 5%, функицональность — 2,5.

Список же аппаратов, которые получили максимальные баллы оказался следующим:

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

онлайн магазин смартфонов в москве кредит / рассрочка kanel-line.ru
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораКирилл:
Одни айфоны да самсунги. Чудом хуавей затесался)) А как же ZTE Axon 10? Он вообще с 5g и по рейтингу антуту на первом месте стоит

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.