Lightning Launcher - гром среди моря ланчеров

Взяв в руки свой любимый гаджет вы не всегда знаете, где, что валяется, а вот когда все это кончится можно узнать, установив себе такое приложение как лаунчер. Логика программистов производителя смартфона не всегда понятна, которые решили, что какое-...

Взяв в руки свой любимый гаджет вы не всегда знаете, где, что валяется, а вот когда все это кончится можно узнать, установив себе такое приложение как лаунчер. Логика программистов производителя смартфона не всегда понятна, которые решили, что какое-то приложение стоит поместить сюда, а другое в какое-то иное место. Если же воспользоваться ланчером, который позволяет кастомизировать систему, то всё становится проще.

Lightning Launcher

Из множества всех известных лаунчеров, следует уделить внимание такому приложению как Lightning launcher, который, на конец 2012 года, набрал полмиллиона фанатов. Данный лаунчер полностью соответствует своему названию: он молниеносен в смысле работы, а кроме того, богат настройками и порадует функционалом.

Такой лаунчер можно установить на платформу Android 2.0 и выше, а занимает он мало места – весь секрет в том, что данное приложение было написано «с нуля», так что оно не будет нагружать ваш процессор, что значительно ускоряет работу устройства, к тому же небольшой размер лаунчера позволяет экономить оперативную память. Кроме того, такие вещи влияют на потребление энергии – вы сможете дольше пользоваться своим устройством.

Lightning Launcher

Lightning launcher является полностью бесплатным, но неограниченным в возможностях кастомизации интерфейса устройства. Данный лаунчер предлагает множество режимов разметки: сетка, горизонтально, вертикально и даже режим, который подразумевает самостоятельное позиционирование элементов. Несколько удивило, что в ланчере можно замить рабочие столы пальцами, будто вы карту просматриваете – то тсамый пинч ту зум. Кроме того можно изменить заголовки, иконки, шрифты и цвета, вплоть до регулировки размеров всех элементов.

Таким образом, когда вы установите лаунчер – то получите идеальное поле для действий по превращению простого устройства в индивидуальный и, принадлежащий только вам, гаджет. И не удивительно, ведь каждый объект можно настроить на свой вкус и цвет – масштабирование, вращение, сглаживание.

 

Lightning Launcher

Lightning launcher предполагает работу со сложными папками, которые также могут быть настроены как вам заблагорассудится. Кроме того можно настроить управление приложением при помощи жестов и клавиш. Для нормальной работы лаунчера, нет необходимости в куче разрешений и доступе в интернет.

В приложении доступны три языка: английский, французский и японский. Но некоторые умельцы предлагают скачать русификатор – что является весьма действенным решением. Но, если столько возни с одной программой вам кажется слишком много, то можно просто пойти и купить apple iphone, там всё проще, но и возможностей меньше. Кстати, Lighning Launcher предлагает скачать несколько фирменных виджетов из Google Play для тех, кому мало стандартных от установленных приложений.

Но если вы все еще считаете данный лаунчер «слишком простым» для вашего устройства, то не спешите с выводами. Дабы разобраться со всеми возможными настройками, которые

предлагаю разработчики PierroX - нужно изрядно попотеть, поскольку список весьма внушителен. Но, полагаю, после этого вы просто влюбитесь в приложение Lightning launcher, его простоту и неограниченные возможности!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: darsky23

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Продвинутые гопники по foursquare начали определять где можно отработать iPhone.