LG представляет обложку для G5, понимающую прикосновения

LG готовит необычный аксессуар для смартфона G5: флип-обложку, которая воспринимает жесты и прикосновения.

LG представляет обложку для G5, понимающую прикосновения

LG прилагает множество усилий, чтобы создать ажиотаж вокруг запланированного к релизу смартфона G5. Мы уже совсем скоро увидим этот аппарат, про который компания сама потихоньку рассказывает, кроме того, дразнит необычными аксессуарами для устройства. Например, LG, планирует выпустить флип-обложку для G5, которая воспринимать жесты и прикосновения, как экран смартфона.

Это не утечки, компания сама рассказывает о новом чехле. Большинство чехлов для гаджетов сегодня или непрозрачны или полупрозрачны, что в лучшем случае даёт возможность просто видеть, что происходит с аппаратом, но не предпринять какие-то действия, пока телефон находится внутри. LG пошла дальше, решив, что удобной окажется возможность предоставления юзеру управления гаджетом прямо в чехле.

 

LG представляет обложку для G5, понимающую прикосновения

Некоторые находят дизайн чехла слегка похожим на HTC Dot View, хотя здесь отверстия мельче и чаще, в целом выглядят, пожалуй, даже более интересно. Сама LG говорит, что это буквально чехол, которого нет. Он предназначен для того, чтобы сделать взаимодействие со смартфоном ещё более удобным, втом числе и для функции вечно активного экрана.

Предполагается, что цена на чехол окажется где-то в районе 50$, а в продажу он поступит почти одновременно со смартфоном.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!