LG G6 запустят раньше срока

LG планирует выпустить флагманский смартфон G6 раньше привычного срока,чтобы обогнать Samsung и Apple.

LG G6 запустят раньше срока

У смартфонного подразделения LG случился не самый простой год. На LG G5 возлагали большие надежды, но новинка не выстрелила. Телефон не пользовался особым спросом, а многие не прониклись идеей модульного устройства. Потому сейчас компания планирует изменить ситуацию, выпустив LG G6, которому предстоит завоевать рынок, более того, обойти конкурентов.

 

Согласно данным от ETNews, LG собирается для этого выпустить G6 на месяц раньше обычного срока. То есть, в начале февраля либо начале марта. Вспоминаем, что G5 был анонсирован в феврале, а в продажу пошёл в начале апреля. Таким образом корейская компания хочет конкурировать с Samsung и Apple. Кроме того, поговаривают, что Samsung может оттянуть с релизом своего Galaxy S8 до конца апреля.

Не секрет, что подобное расписание вывода устройств на рынок не случайно: производители состязаются друг с другом, выбирая наиболее удачные моменты старта продаж, чтобы за счёт этого, максимально отвоевать рынок, пока это не сделали коллеги по цеху. LG уже выбирает подрядчиков для производства комплектующих для своего G6.

В связи с прошлым неудачным опытом, LG G6 окажется не модульным, а также с более классическими и проверенными фичами: водозащита, встроенная платёжная система, беспроводная зарядка, возможно, сканер сетчатки глаза, как у Galaxy Note 7.

Если попытаться ещё точнее назвать даты, то предполагают, что релиз гаджета произойдёт где-то между 27 января и 2 марта.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Если зайти далеко-далеко в лес и приложить андроидофон к уху, то можно услышать, как он жрет батарейку.