LG G2 не залпанирован в Google Edition

Буквально на днях пом показали очередного монстра-переростка на Android, но уже от компании LG - G2. Это очередной смартшет, коих становится всё больше. И на некоторое время именно этот гаджет станет основным флагманом компании. И не удивитель...

Буквально на днях пом показали очередного монстра-переростка на Android, но уже от компании LG - G2. Это очередной смартшет, коих становится всё больше. И на некоторое время именно этот гаджет станет основным флагманом компании.

LG G2

И не удивительно, ведь характеристики позволяют: процессор 2.26GHz четырёхядерный Snapdragon 800, 2GB оперативной памяти, 5.2-дюймовый 1080p IPS с выделенной памятью видеоадатера, 16GB/32GB внутренней памяти, 13-мегапиксельная камера с оптической стабилизайией, 2.1-мегапиксельная фронтальная камера, аккумулятор 3,000mAh, система Android 4.2.2 Jelly Bean, 24 bit/192kHz Hi-Fi playback, 138.5 x 70.9 x 8.9mm, белый и чёрный цвета в наличии.

 

LG сообщают, что долго трудились на этим устройством, проводя множество исследований и наблюдений, чтобы сделать свежий смартфон максимально удобным для пользователя. Эти наблюдения вылились в кнопки громкости и питания, расположенные на задней панели девайса - не самое привычное решение. Также LG рапортуют, что по их исследованиям 5,2-дюйма оптимальная диагональ, которую удобно держать в руке. Ну и, конечно же, нам обещаны ультратонкие рамки вокруг экрана, но тут компания, кажется, несколько лукавит. Визуально они действительно маленькие, но если присмотреться получше, то вполне стандартные. И напоследок G2 хорошо умеет работать с сетями LTE. Разумеется, много было рассказано про софтовые инновации, которым LG тоже уделяет достаточное количество времени, чтобы работа со смартфоном была исключительно в удовольствие.

Впрочем, всё это понятно. Последнее железо, некоторые оригинальные ходы, чтобы выделиться на фоне конкурентов. Тактика стандартна. Удивляет разве что нежелание LG выпустить G2 в редакции Google Edition, как это уже сделали Samsung со своим Galaxy S4 и HTC с One. Похоже, что это уже почти тренд, который определённо нравится потребителям. Во всяком случае Ken Hong из LG заявил, что подобной модификации гаджета ждать не стоит.

Некоторые уже сейчас предполагают, что в компании приняли такое решение, потому что G2, вероятно, станет некоторой базой для будущего Nexus 5, потому LG его просто-напросто не могут выпустить раньше времени.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораanonymous:
Поделку закопать, менеджеров, принявших решение делать очередную лопату показательно расстрелять из рогатки ;-)
Аватар автораАнтон:
Ну, авось ещё залпанируют))

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung развивается по спирали. Поспирали в основном у Apple.