Ktodo - Linux планировщик

Честно говоря, не думал, что буду писать сюда обзор. Но т.к. сам пользуюсь этим ресурсом в качестве каталога софта для своей Легенды, то пришёл в очередной раз, что бы подыскать адекватную софтину для создания заметок и планировщик. Пошукав по сайту...

ktodoЧестно говоря, не думал, что буду писать сюда обзор. Но т.к. сам пользуюсь этим ресурсом в качестве каталога софта для своей Легенды, то пришёл в очередной раз, что бы подыскать адекватную софтину для создания заметок и планировщик.

Пошукав по сайту, понял, что всё очень мрачно: либо софт сделан так, что ум за разум заходит, либо локаль не родная для меня... Поэтому поступил проще: залез в маркет и сходу наткнулся на чудную софтину KTodo. Линуксоиды, думаю, сразу прониклись от одного только названия (остальным поясню: в Линуксе софт с заглавной "K" обозначает, что он разработан для KDE - одной из оболочек Линукс).

Поставил, запустил - программа тут же меня встретила заголовком первой заметки: "Помощь (тащи меня влево)". Вот так вот незатейливо начинаешь знакомиться с интерфейсом программы: перетаскиваешь заголовок влево - читаешь/редактируешь заметку, вправо - удаляешь её.

В главном окне мы видим список заголовков. Справа от них могут быть два индикатора: синий кружок (обозначает, что под заголовком есть расширенное описание, заметка) и зелёная галочка (задание выполнено).

Короткий тап меняет степень выполненности задания, длинный - открывает контекстное меню для этой записи.

Снизу - строка для создания заголовка новой заметки/задания и кнопка приоритета нового задания (1...5).

Перетаскиваем заметку влево и наблюдаем выпадающий список (для тэгов), строку заголовка, расширенное поле для самой заметки и в нижней строке - три кнопки: "приоритет", "прогресс" и "срок". Собственно, понятно, что они обозначают. Единственный нюанс с первыми двумя кнопками: их можно нажать, как обычно, а можно нажать и, проведя пальцем вправо-влево, измененить значения до нужных.

Для отображения заданий на рабочем столе есть пара виджетов - 2х2 и 2х1.

Вот, пожалуй, и всё. Ставим и говорим "Спасибо" Константину Соболеву - автору программы.

Скачать Ktodo.

Ktodo Market Download

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Dandr

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораmecid:
Astrid лучше ИМХО
Аватар автораВлад:
И что в нем от Линукса? Буква К в начале названия? Бред.
Аватар автораDandr:
@Влад: Название Зелебоба изменил. А он, похоже, линя в глаза не видел.
Аватар автораАндрей:
Устраивает, все норм!Виджеты 2*1, 2*2, 2*4 есть, но хотелось бы видеть виджет размером 4*4!

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Он был из такой бедной семьи, что в Instagram ему приходилось добавлять фотографии со своего вечно разряженного Андроид-смартфона.