Коннекторы питания видеокарт NVIDIA RTX 40-й серии продолжают плавиться

Сколько там прошло недель, что мы не слышали о случаях оплавления? Казалось бы проблема решена, можно смело отдавать огромные деньги за RTX 4090. Но не тут-то было. Там ещё не всё гладко. Выясняем подробности.

Коннекторы питания видеокарт NVIDIA RTX 40-й серии продолжают плавиться

В этот раз пострадал кабель с коннектором от парней CableMod. Они были одними из тех, кто заявил, что готовится выпустить собственные качественные кабели на смену подверженным проблемам вариантам от NVIDIA.

Напомним, что ранее NVIDIA проанализировала прошлые случаи и дала официальный ответ, что коннекторы оплавляются только в случае, если некорректно подключены. Компания дала также рекомендации о сборке ПК, чтобы подобного не происходило.

Новые кабели 16-пиновые, потому подключаются сложнее и туже и случайные не слишком аккуратные подключения потому не слишком удивительны. Интересно, что с того момента мы действительно перестали слышать об этой проблеме. До текущего дня.

 

Сейчас один из пользователей Reddit, который приобрёл кабель от CableMod сообщает, что уделил достаточно внимания подключению и даже слышал щелчок при коннекте к видеокарте. Тем не менее видим вновь оплавленные контакты. Видеокарта же не пострадала.

По проблеме уже есть реакция CableMod, из которой ясно, что производитель заботится о репутации. Сообщает, что в случае сложных ситуаций стоит обращаться в техподдержку, которая поможет решить вопросы, а если при использовании CableMod будет поверждена видеокарта, то её заменят.

Впрочем, будем надеяться, что о подобных проблемах мы больше не услышим, а производители «железа» получили достаточную порцию опыта, чтобы в будущем избежать таких ситуаций.

Источник: Videocardz.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Каждую секунду в мире происходит 2800 половых актов. Причем треть из них с Android!