NVIDIA официально: почему плавятся коннекторы видеокарты RTX 4090

Компания провела расследование, собрала статистику неудачных применений видеокарты и оплавлений коннектора, сделала выводы и официальное заявление. Не всё так плохо, как можно было предположить.

NVIDIA официально: почему плавятся коннекторы видеокарты RTX 4090

Вот как это происходит. Видео о том, как страдают кабели и коннекторы, используемые для подключения NVIDIA RTX 4090 т разных вендоров сняли парни с канала Gamers Nexus.

Мы сделали фрагмент, чтобы вы могли увидеть процесс, который ранее был запечатлен только на фото, да и то постфактум.

Что по этому поводу говорят в NVIDIA?

Инженеры компании подтверждают выводы, которые сделали Gamers Nexus и дают свои комментарии ситуации.

В целом подтверждается, что оплавление может быть вызвано, если кабель подключен не до конца, недостаточно плотно, либо этому мешает какой-нибудь посторонний мусор. NVIDIA сообщает, что сейчас ей известно о 50 случаях оплавления. Во всех проблема вызвана неверным подключением.

NVIDIA официально: почему плавятся коннекторы видеокарты RTX 4090

 

Специалисты компании рекомендуют сначала подключать видеокарту к кабелю питания, а уже затем устанавливать в материнскую плату.

Кроме того, убеждают, что компания и вендоры продолжают внимательно относиться к подобным случаям и оказывать поддержку пострадавшим пользователям.

Что касается цифр, то 50 случаев из 125 тысяч проданных видеокарт — всего лишь 0,04% реализованных карт.

NVIDIA официально: почему плавятся коннекторы видеокарты RTX 4090

NVIDIA говорит, что эти случаи попадают под возможность вернуть видеокарту, получив вместо неё не пострадавший экземпляр, неважно, какой кабель вы использовали, но чтобы подобного не случалось, предлагают ещё раз обратить внимание на то, как правильно производить подключение, сопровождая это иллюстрацией.

На всякий случай добавляют, что если ваша видеокарта начала плавиться, то стоит немедленно отключить её от питания и вернуть вендору, а в NVIDIA продолжат изучать все подобные ситуации.

Источник: Videocardz.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид хорош тем, что когда напиваешься, не звонишь бывшим, потому что он уже разрядился.