Конкурс! Подарки-словари читателям droidnews

Друзья, сегодня droidnews.ru совместно с Paragon-Software решили провести конкурс и одарить вас полезными призами. Помните у нас был обзор словаря Slovoed? Над ним трудится Российская компания Paragon-Software - крупнейший производитель электронных ...

Друзья, сегодня droidnews.ru совместно с Paragon-Software решили провести конкурс и одарить вас полезными призами.

Помните у нас был обзор словаря Slovoed? Над ним трудится Российская компания Paragon-Software - крупнейший производитель электронных словарей в мире.

Основа всех электронных словарей - не только оболочка, но и контент. Ребята внимательно следят за тем, чтобы в словарях был исключительно лицензионный и актуальный контент от ведущих мировых издательств. Кроме того, деньги от продажи электронных словарей идут также их авторам, что для России очень актуально.

Paragon-Software является эксклюзивным партнером ведущих издательских брендов в мире - Merriam-Webster, Langenscheidt, Berlitz, PONS и др. - единственная компания, которая делает для них электронные словари.

В общем, видно, что молодцы :) А теперь Paragon готовы раздать 20 лицензий тем, кто проявит небольшую смекалку и креатив.

 

Задание:

Если бы в толковом словаре появилось слово "андроид", как бы вы его определили?

Конкурс продлится до понедельника (29.11.2010). Ответы на вопрос можно присылать мне на zelebb@gmail.com или же оставлять в комментариях, если не боитесь, что ваши идеи будут кем-то подхвачены.

По итогам присланных ответов компания-разработчик определит 20 самых интересных дефиниций и вручит счастливчикам лицензии на свой продукт.

Успехов!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораVoffka:
Интересно))) Андроид это человекоподобные роботы приятной наружности, обросшие "мехом" полезных дополнений, недоступных другим организмам и устройствам))
Аватар автораctrlok:
Андроид - может толковаться по разному. Изначально под этим словом подразумевался человекоподобный робот. Слово используется в научной фантастике, а с некоторых пор и в реальности, правда под разными значениями.
Одно из них всё таки подразумевает человекоподобных роботов. Хотя они не так близки к андроидам фантастов - всё равно это самое близкое слово-значение, поэтому используют его.
В другом же - иногда так называют телефоны с операционной системой разработанной ООО "Google" ( к слову - отличная операционная система ).
Иногда андроидами называют людей, у которых есть телефон на который установлена операционная система андроид, разработанная ООО "Google" ( в доме, который построил Джек ), видимо намекая на их схожесть с фантастическими андроидами, которые могут прямо на лету соединяться с всемирной сетью, получать переводы слов и без проблем общаться с носителем любого языка. По другому таких людей могут также называть фандроидами, намекая на то, что они хотят принести добро всему миру пересадив его на телефоны с данной операционной системой.
Так же существует толкование, что андроид - операционная система, разработанная ООО "Google" специально для удобной работы с словарями Paragon software. Представители обоих компаний пока еще не подтвердили, но и никак не опровергли данные слухи.
Аватар автораctrlok:
Кстати, на мыло уже отправил ( мое мыло тое же как и ник, только с добавлением gmail.com ) так что копипастить лучше не надо :)
Аватар автораzeleboba:
@ctrlok: @Voffka: интересненько :)

@ctrlok: на мыло получил. Сейчас отправлю Paragon-Software =)
Аватар автораVoffka:
> Так же существует толкование, что андроид — операционная система, разработанная ООО «Google» специально для удобной работы с словарями Paragon software. Представители обоих компаний пока еще не подтвердили, но и никак не опровергли данные слухи.

@ctrlok прикольно))) улыбнуло)
Аватар автораqiwichupa:
Андроид - 1. термин, широко использующийся в фантастических произведениях для обозначения роботов, имеющих внешность неотличимую или слабо отличимую от человеческой. Классическим примером андроида является Дэйта - персонаж фантастического сериала Star Trek. За пределами художественных произведений, в просторечии определение Андроид употребляется по отношению к реальным человекоподобным роботам, однако не является официальным термином для их обозначения. 2. Мобильная операционная система, разработанная компанией Google.
Аватар автораxenя:
android - пожиратель вкусностей, сейчас в руках имбирный пряник! :)
Аватар автораМаксим:
Андроид - Зеленый робот, обожествленный пользователями операционной системы от Google Android OS, которые считают эту ОС его даром. В мифологии он встречается под именем Айубийца.
Аватар автораSerge:
Андроид - 1) человекоподобный робот в произведениях писателей фантастов; 2) операционная система для мобильных устройств в реальной жизни, которая дает возможность пользователю не думать о человекоподобных роботах и их полезности, а извлекать максимальную пользу из небольшого устройства для повседневной жизни =))
Аватар автораz:
Андроид
1. Человекоподобный робот. Слово происходит от греческого andr-, что означает «человек, мужчина, мужской», и суффикс -eides, который означает — «подобный, схожий» (от eidos).
2. Операционная система для мобильных устройств на основе ядра Linux. Разработана компанией Android Inc. (которую в 2005 году купила Google). На данный момент разработкой занимается Open Handset Alliance, возгловляемая Google.
Еще значения:
3. Американский фантастический фильм, выпущенный в 1982г.
4. Песня английской группы Prodigy из альбома "What Evil Lurks"
5. Настольная игра от "Fantasy Flight Games", выпущена в 2008г.
6. The Androids - австралийская рок группа.
7. Андроиды — персонажи фантастических произведений Братьев Стругацких.
8. Одно из названий анболических стеройдов Метилтестостерон (Methyltestosterone)
Аватар автораДенис:
Я бы определил Андройд как - вымышленный персонаж фантастических фильмов конца 20 и начала 21 века, получивший всемирную известность.
Только более научно, но не по образцу Вики, ибо нельзя считать Вики источником терминов.
Аватар автораDmitry Mitkov:
Андроид -- маленькая салатово-зеленая няшка :Р
Аватар автораСмешной Новостной:
1. Андроид — уменьшительно-ласкательное и частично-пренебрежительное от имени Андрей.
2. Андроид — житель горной деревеньки в Андах.
3. АНДРОИД — аббревиатура от "Ах, Надоели, Дядя, мне Роман, Олег и Дима".
4. Андроид — слово "ангидрид", написанное с 6 ошибками.
5. Андроид — ну явно что-то несъедобное.

Не судите слишком строго, у меня гугл поломался :)
Аватар автораfuzzze:
Андроид — неорганическая форма существования, стремящаяся максимально уподобляться человеку.
Аватар автораulmaris:
Андроид - человекоподобный робот, предназначенный максимально точно передавать внешний вид, мимику и повадки человека. В отличие от других видов роботов, главная функция андроида - выглядеть как человек.
Аватар автораRoman:
Android – самая быстроразвивающаяся мобильная ОС.Android стала лидером американского рынка. А недавно пришло известие, что этой операционной системе удалось повторить свое достижение и в Азии.При этом, если в США основными конкурентами Google Android были iOS и BlackBerry, то на азиатском рынке ей пришлось померяться силами с самой популярной на сегодняшний день операционной системой в мире — Symbian.Symbian не удалось отстоять звание самой популярной мобильной ОС в Азии, которое теперь перешло Google Android.
Аватар автораzikasak:
Андроид - "человекоподобный" робот, большее свое время проводящий в форме коммуникатора. Роботы-андроиды на 2 месте по распространенности. Их используют для коммуникации, переводов слов, текстов (в 99.99999999999...% случаев с помощью программ paragon software). Успешно борются с ios. Любит лазить в интернет. По этой причине заставляет либо отключать синхронизацию, либо тратиться на безлимитные тарифы. Они программно ограничены и поэтому их взламывают, называя результат рут-доступом.
Аватар автораPiter:
1. Андроиды — это фантастические человекоподобные роботы.
2. Андроид (от англ. Android) – современная операционная система для смартфонов от компании Google, орентированная на сенсорные экраны. Основана на ядре Linux, имеет собственную среду для разработки приложений, открыта для разработчиков. По популярности это вторая OS для смартфонов в мире (первое место на данный момент занимает Symbian, но т.к. он не приспособлен к сенсорным экранам и неудовлетворяет нынешним тенденциям – его звездный час близится к концу), . Это одна из двух операционных систем, за которыми будущее смартфонов: Android и iOS. По сравнению с iOS (операционная система, на которой работают iPhone и iPad от Apple) Android пока что немного отстает в дизайне интерфейса и общей стабильности, но благодаря активному развитию, серьезной поддержки проекта и частым глобальным обновлениям – очень быстро набирает обороты и обгоняет уже устоявшихся на рынке смартфонов конкурентов. Так за год-полтора Android-Market набрал 100 000 приложений (по сравнению с App Store в iOS цифрой в 300 000). По безопасности считается одной из самых защищенных открытых OS для смартфонов.

:)
Аватар автораPiter:
Сорри за нубские ошиппки, я просто очень спать хочу :)
Аватар автораRoman:
А итоги конкурса где???????????????????????????????
Аватар автораzeleboba:
@Roman: итоги будут сегодня-завтра.
Аватар автораzeleboba:
Друзья, всем победителям были отправлены уведомительные письма. Если кому-то письмо не пришло, то не расстраивайтесь. Желаем вам удачи в следующих конкурсах!
Аватар автораVoffka:
Спасибо_)) установил себе на андроида словарик, теперь андроид знает Инглиш так же зер гуд как и я))

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.