Multi Memo - заметки, записки, памятки

Часто вам приходится делать пометки? Или записи какие-то? Может быть списки составлять, покупок или еще чего-то чтобы не забыть? А мысли записываете интересные и удачные? Моей памяти иногда требуется такое подкрепление, и приходится использовать для ...

Multi memoЧасто вам приходится делать пометки? Или записи какие-то? Может быть списки составлять, покупок или еще чего-то чтобы не забыть? А мысли записываете интересные и удачные? Моей памяти иногда требуется такое подкрепление, и приходится использовать для этих целей специальный софт.

Не всегда, правда, бывает возможность что-то записать с тач клавиатуры. Иногда это получается долго или неудобно. А некоторым это может быть неудобно потому, что на слух информация воспринимается лучше. Помните у нас был обзор программы Note Everything, которая позволяет делать заметки в любом виде? Сегодняшний герой Multi Memo тоже все это умеет.

В Multi Memo можно быстро, буквально в один-два тапа после запуска программы оставить графическую, аудио или текстовую заметку. Приложение загрузилось, сверху появился ряд кнопок, тап по каждой из которых начнет новую заметку.

В случае с заметкой графической мы просто рисуем, водя пальцем по экрану. Рисуем, что угодно, что нам напомнит о том, о чем должно напомнить. При этом мы можем выбрать цвет виртуального карандаша, толщину виртуального стержня и цвет фона.

С голосовыми заметками все даже еще проще. Кнопка записи, пауза и кнопка проигрывания записанного. По сути диктофон. Полезная штука, когда нужно быстро запомнить какой-то большой объем текста. Для каждой голосовой заметки вводится заголовок, который будет служить названием в общем списке.

 

Если же мы вводим текст, то тут появляется дополнительная функция - защита введенного паролем. А сама заметка состоит из тех же элементов, что и аудио: заголовок и тело заметки. Что интересно, здесь тоже возможен голосовой ввод. Но работает он иначе, не сохраняет аудиозапись, а распознает и преобразует голос в текст.

В общем списке на главном окне программы мы видим все созданные ранее заметки с соответствующими иконками, которые помогают быстрее ориентироваться, а также датой и временем добавления. Выполненные заметки-задания отмечаются галочками.

Имеются у Mutli Memo и виджеты нескольких размеров, правда, особого интереса они представляют. Интересно лишь только, что для того, чтобы использовать их, нужно скачать дополнительный модуль к приложению.

В Маркете имеется и третье дополнение к Multi Memo, которое стоит некоторых денег и убирает небольшой баннер в самом низу.

Скачать Multi Memo.

Скачать Multi Memo из Маркета

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораНайТ:
Люблю телефоны со стилусом за возможность рисовать. Те
Теперь эта радость есть и в Андроиде!
Спасибо! :)
Аватар автораspivot:
Давно под это дело использую Evernote.
У него несколько клиентов под разные операционки и браузеры с автоматической синхронизацией.
Аватар автораWizzard:
для заметок использую springpad - сервис удобный, синхронизирует заметки между сервером и приложеним. Не стоит денег, как эвернот.

Автор, проше пане, сделай как-нибудь сравнительный обзор таких вот органайзеров, с личной оценкой от себя.
Аватар автораagar:
Спасибо автору. Мне очень понравились крупные клавиши. С моими большими пальцами всегда проблема попадать в маленькие окошки.
Аватар автораVoffka:
@Wizzard:

Согласен, сам перешел с евернота на спринг - реально кажется мне удобнее)
Аватар автораdebosheer:
@Voffka: А имеющиеся заметки както импортировали?
Аватар автораVoffka:
@debosheer:

а вот тут я спасовал, нет у них вроде синхронизации взаимной
Аватар автораmarvin111:
ставлю напоминание, а в назначенное время ничего не происходит!
Аватар автораspivot:
@Wizzard:
Evernote тоже бесплатный. Просто если ты хочешь загружать больше 50МБ в месяц (картинки с телефона и музыку?), то надо переходить на платный акаунт. Мне бесплатного хватает с головой! ;)
Аватар автораWizzard:
@spivot, эвернот у меня только через онлайн работал. При отключенном соединении выдавал ошибку.
Тот же спрингпад на порядок удобнее - после синхронизации заметки доступны для просмотра и редактирования в оффлайне.
это единственное существенное для меня отличие =)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Купил телефон на Android, гуляю с зарядкой.