Игру EndeavorRX теперь можно официально считать лекарственным средством

Речь идет про игру EndeavorRX

Компьютерную игру официально признали лекарством

Похоже, что компьютерные игры выходят на новый уровень. Если раньше они считались лекарством максимум от скуки, то теперь они могут вылечить вполне конкретное расстройство.

Аркадную игру EndeavorRX официально признали лекарством в США. А помогает она в лечении синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) для детей в возрасте от 8 до 12 лет. В ходе испытаний игры 600 детей с СДВГ играли в игру 25 минут в день по 5 дней в неделю. В результате этого у 30% детей после первого месяца испытаний пропали признаки синдрома, а во второй месяц показатель вырос до 68%.

Что любопытно, сами исследователи плотно сотрудничали с компанией-издателем игры, поэтому многие сразу же скептически отнеслись к такому исследованию. Сама по себе игра является аркадой для мобильных платформ, где вам нужно летая на космическом корабле уворачиваться от препятствий и собирать различные бонусы. По геймплею игра сильно напоминает знаменитую Subway surf, как множество других мобильных игр с похожим геймплеем.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: mishann
mishann: давно интересуюсь миром компьютерных игр, часто играю в представителей различных жанров. Пишу новости о железе и играх, а также обзоры.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...