По твоему это удар? Вот это удар — анонсирован Silicon Power US70 PCIe Gen 4×4 SSD

Silicon Power анонсировала выход нового скоростного US70 PCIe Gen 4×4 SSD для следующего поколения PCIe. Скорости чтения и записи заявлены до 5000 и 4400 Мб/с. Остальные характеристики тоже подтянутся до нового уровня.

По твоему это удар? Вот это удар  — анонсирован Silicon Power US70 PCIe Gen 4×4 SSD

Началось! Привычные SATA-SSD уже не впечатляют скоростями, хотя нельзя сказать, что работают они медленно. NVMe-модели пока ещё не во всех сборках обосновались, хотя и к ним уже многие пользователи привыкли. Тем более, что ценник на такие устройства сегодня вполне адекватный. Но если ещё несколько месяцев назад назвать вендоров, которые выпускают SSD с поддержкой потенциала PCIe Gen 4 было не так просто, нам вспоминается только Seagate с моделью Firecuda 520, то теперь их станет значительно больше. На днях о новой модели US70 PCIe Gen 4×4 SSD сообщила Silicon Power.

Кроме того, ещё чуть ранее о старте массового производства аналогичных продуктов сообщала Samsung. И ещё встречались модели у Gigabyte. Скоро и остальные ключевые игроки рынка подтянутся, а затем и остальные. Сейчас производством оперативной памяти и SSD занимаются все кому не лень, например, даже те, кто известен в первую очередь по своим продуктам для полиграфии. О новых значимых моделях SSD и прочих гаджетов мы постоянно информируем своих читателей в Telegram, который теперь, кстати, будет разблокирован в России.

При производстве будет использована память 3D NAND. Заявлены скорости чтения и записи 5000 и 4400 Мб/с и SLC-кеширование.

 

US70 примерно в 10 быстрее, чем классический SATA SSD, да и остальные характеристики окажутся выше, в том числе и потребление энергии. MTBF — 1700000 часов. Тем не менее, обратно совместим с PCIe 3.0.

В продаже ожидаются варианты на 1 и 2 Тб с 5-летней гарантией. Стоимость и дата появления в магазинах пока не объявлена.

Источник: Techpowerup.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.