Google опубликовала расписание выхода версий Developer Preview для Android P

Согласно расписанию Google, компания выпустит 5 версий Developer Preview, прежде чем отдаст финальный релиз Android P для установки на смартфоны обычных пользователей.

Когда выйдет финальная версия Android P?

Google официально рассказала о датах выхода версий Developer Preview, которых нам стоит ждать целых 5 до официального релиза Android P. Даже картиночка есть с временной шкалой. Вообще же финальная версия должна появиться в 3 квартале 2018 года по плану.

До её появления будет ещё Developer Preview 2 в мае, как раз где-то около конференции Google I/O (8-10 мая). Заявлен небольшой инкрементальный апдейт и переход из статуса альфа-версии в бета-версию. Затем Developer Preview 3, где будут внедрены все новые API системы, в июне. Следом Developer Preview 4, который уже станет release candidate для тестирования, тоже в промежутке с июня по илю. Потом добираемся до Developer Preview 5, который уже release candidate для финального тестирования. И, собственно, релиз и мучительное ожидание обновлений на наши устройства.

Когда выйдет финальная версия Android P?

Developer Preview 1 не доступна для через Android Beta System, но 2-я версия пойдёт в открытый публичный доступ.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Корейская фирма Samsung вскоре лишится буквы «А» в своём названии, потому что эта буква уже используется в названии фирмы Apple.