В Android P Developer Preview Google встроила новую пасхалку

Смотрим на пасхалку, традиционно встраиваемую Google в очередную версию Android. В Android P она тоже есть на привычном месте. У нас есть инструкция, как до неё добраться.

Уже видели пасхалку из Android P Developer Preview?

У Google есть сразу пара интересных традиций касаемо Android. Во-первых, устраивать негласное состязание среди тех, кто угадает, как же назовут на самом деле очередную версию системы. Android P. И мы знаем, что за литерой «P» скрывается название какого-то десерта. Какого Именно? Во-вторых, встраивать в систему минимум одну пасхалку. Всегда в одном и том же месте, вызываемую одной и той же последовательностью действий, но каждый раз разную. Сколько бы мы их уже не видели, в очередной раз интересно, что в компании придумали.

Выпустив, Android P Developer Preview 1, Google вложила в систему новую пасхалочку.

Достаточно простую, но ведь любопытно, правда?

Идём, как обычно, в настройки, пробираемся в информацию о системе, находим пункт с указанием версии Android, а затем тапаем по нему один раз, два раза, три, четыре и т.д., пока не увидим, что что-то произошло.

Должен появиться экран с логотипом-буквой «P». Попробуйте понажимать кнопку «назад». Фон должен измениться. Простовато в этот раз. Но говорят, что здесь ещё зум щипком экрана работает, если нужно что-то рассмотреть поближе.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Человек - это такая скотина, которая ко всему привыкает. Даже к андроиду.