Xiaomi оставила пасхалку внутри роутера

Да, они встречаются не только в компьютерных играх или приложениях. Некоторые бренды идут с шутками ещё дальше, оставляя послания для тех фанатов, которые смогут их понять даже внутри «железа».

Xiaomi оставила пасхалку внутри роутера

Если вдруг в голове начал зарождаться какой-то негатив, то давим его в зародыше. Пасхалка совершенно безвредна, как ей и положено быть.

Один из пользователей роутера Xiaomi 2017 года решил его разобрать и обнаружил внутри «привет» от Лей Цзуна. об этом сообщил портал 4pda.to. На печатных платах устройства нашли несколько фраз, которые не несут никакой информативной нагрузки для инженеров или ремонтников. Первая гласит «Are you ok», вторая — «Born for fever».

 

Выяснилось, что именно Лей Цзун начал использовать первую фразу на презентации легендарной модели Xiaomi Mi 4 в 2015 году, а затем полюбил её настолько, что стал употреблять и на других мероприятиях.

Вторую же фразу расшифровывают как идею дать покупателям высокую производительность устройств по умеренной цене, от чего Xiaomi в последнее время всё чаще отходит. Но в 2017 году это было ещё актуально, что подтверждает и «железо» роутера, который для большинства покупателей использующих аппарат для организации домашней сети, будет до сих пор актуален.

Устройство имеет 2 гигабитных порта, поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac, обеспечивая скорость по воздуху до 867 Мбит/с в 5 ГГц диапазоне.

Источник: 4pda.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораНиколай:
Фразу «Born for fever» дословно можно перевести как «рождённый греться». Не хочу такой роутер.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.