Когда на смартфоны Samsung придёт обновление до One UI 5.0?

Свои прогнозы делают журналисты портала Androidauthority. Не забываем, что One UI 5.0, будучи мажорным обновлением, скорее всего, должна базироваться на Android 13. Двойное комбо! Ждём?

Когда на смартфоны Samsung придёт обновление до One UI 5.0?

Google пока ещё не анонсировала публичную бета-версию Android 13, но наблюдая за разработкой ОС из года в год уже легко предсказать, когда этот момент произойдёт. Аналогично происходит и с другими значимым софтовыми продуктами отрасли, например, с фирменной Samsung-оболочкой One UI.

На многих устройствах в наших карманах сегодня стоит уже версия One UI 4.1, которая базируется на Android 12. Впервые же Samsung освоила Android 12 с One UI 4.0.

Журналисты предполагают, что публичную бету Android 13 можно будет скачать вскоре после мероприятия I/O проводимого Google. Это должно случиться в мае.

 

Далее идут ссылки на портал SamMobile, который называет датой старта бета-тестирования One UI 5.0 уже июль. К этому времени Google уже обычно отдаёт стабильную новую мажорную версию Android.

Тем не менее, Android 12 и One UI 4.0 в этом году пошли в статус беты в сентябре прошлого года. При этом Samsung всё равно была одной из самых быстрых компаний, кто смогла адаптировать свежую версию зелёного робота для своих устройств, за 41 день.

Впрочем, совсем твёрдо к этим месяцам привязываться не стоит. Их скорее всего удастся соблюсти, если всё пойдёт по плану. Н омы знаем, что порой при обновлении бывают проблемы, отзывы прошивок и прочие неприятные моменты, потому расписание может немного сдвинуться.

Источник: Androidauthority.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.