КОДЫ МО - а у тебя какой оператор?

Эх, помню еще те времена, когда все было просто и легко. Конечно, по большому счету так и остались для меня три крупных оператора сотовой связи (МТС, Билайн, Мегафон), чьими услугами и пользуется большинство тех, кто имеется у меня в записной книге т...

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораAlwx:
Честно говоря, вообще не представляю, для чего нужна программа. Как автор заметил, входящие бесплатны, причем по закону. Кроме заграницы, конечно, но не думаю, что мне так много даст информация об операторе, пока я отдыхаю в Турции. Как ни крутой все равно дорого =)
Аватар автораKiruha_ururu:
Программа интересная, было бы здорово если бы при входящем звонке вместе с информацией об операторе вылазил его логотип, это так для красоты...
ЗЫ: Интересный у Вас скриншот, половина на русском, половина на английском...нравится английский интерфейс или пользуете кастомную прошивку например 2.1 для hero? ;)
Аватар автораIktet:
worldtimecall несравненно круче, коды МО снес за неинформативность!
Аватар автораBoss:
Полезная программа !

А базы телефонных номеров она берет из интеренета постоянно или при первом запуске просит загрузить их?

worldtimecall - тупит постарашному. 1 раз из 5 точно зависнет и приходится ждать пока "вылетит" ошибка что бы ее закрыть... Вот как раз ее я и снес после пару дней пользования.

А коды МО, вроде не зависает. у кого какие были с ней проблеммы, отпишитесь! Заранее благодарствую !
Аватар автораIktet:
WorldTimePlaceCall - eto normalinoi, complexnoe prilojenie - s polnoi bazoi po vsemu miru, s nastroikami. U menea ni razu ne viletala - chyache sam android gliucit.
MO - eto nacealo, u menea absloiutno nicego ne opredelil:(
Аватар автораvoffka:
Полезная прога, по работе много звонков со всей страны - иногда теряешься откуда приходит звонок, а для координации знать полезно регион
Аватар автораBoss:
@Iktet: Ну не зна, не знаю ! Говорил как есть !
Значит тебе повезло !
Аватар автораXnet:
А что за звонилка такая у вас на скрине с большой картинкой на звонящего?
Аватар автораzeleboba:
@Alwx: хм... недавно отвечал на звонок из Италии, был удивлен, но тоже было бесплатно. Хотя звонили с итальянского номера, а не из роуминга.

@Kiruha_ururu: возможно, автор к нам заглянет и увидит наши пожелания)
Да, люблю английский интерфес. Люблю его за то, что нет таких косяков, как "отв." вместо "accept" или "следующа" вместо "next". А то меня ужасно раздражает, когда кнопка нарисована под короткое английское слово, а наш аналог длиннее, поэтому его пытаются или как-то сократить или он просто целиком не влезает.
Хотя и с прошивкой вы угадали. У меня Fram Hero, которая на 2.1. Но в ней русский есть)

@Boss: за несколько месяцев пользования с программой Коды МО проблем у меня не было. Причем на разных прошивках.

@voffka: вот и я аналогично рассуждал) Да и не только полезно, но лично меня еще всегда любопытство гложет))

@Xnet: обычная Андроидовская звонилка. Никакого стороннего софта для этого не ставил. Прошивка Fram hero, которая на Android 2.1. Правда и на 1.5 у меня так же фотки отображались.
Аватар автораDimus:
програмкой уже неделю пользую, проблем не заметил, настроил положение строки в удобное мне место. Полезная маленькая прога, мне нравиться))
2 Xnet, звонилка от HTC Sense.
Аватар автораzeleboba:
@Dimus: а как настроили расположение попапа?
Аватар автораМак Сим:
Программа интересная но лично для меня на это всё. Даже нет особого желания её ставить :). Как справедливо заметили выше все входящие бесплатны и мне глобально всё равно кто мне звонит.
Аватар автораDimus:
2 zeleboba. Запусти программу из списка установленных и нажми хард клавишу menu, там есть настройки =)
Аватар автораDimus:
@Мак Сим:
По поводу практичной полезности программы: Она так же показывает исходящее соединение. Например сталкивался с такой проблемой: У контакта несколько номеров, включая домашний. Мне позвонили с домашнего телефона, но я внимания не обращаю на номер так как вижу мордочку абонента)) вскоре нужно перезвонить и я по привычке набираю последний входящий вызов и абонент не отвечает... оказывается перенабираю на домашний, а не на мобильный. А програмка сразу высвечивает на какой номер идет вызов, а вот на нее как раз и обращается внимание))
Аватар автораzeleboba:
@Dimus: хм... ну да, видал. Но не видел настройки, чтобы место расположения попапа выбрать... И сейчас не вижу...
Аватар автораDimus:
@zeleboba:
Странно... нажимаю настройки сразу высвечивается "дополнительные настройки окошка" и ниже "число строк", "положение по горизонтали", "положение по вертикали" и "дополнительное смещение в пикселях" и есть клавиша предпросмотр, скрин могу выложить))
Версия приложения 1.4 тело htc hero.
Аватар автораzeleboba:
@Dimus: а у меня версия 1.02. И в Маркете обновлений не видно. Откуда 1.4, если не секрет?
Аватар автораDimus:
@zeleboba:
ХМ... Скачивал с 4pda точно. Но там версия как сейчас посмотрел, действительно 1.02. Когда скачивал не обращал внимания на версию так как впервые прогу пробовал. Но точно помню что при первом запуске она попросила обновиться на 2 метра (Базы МО я так понял). Но возможно, а скорее всего она и сама обновилась до 1.4... вот как-то так.

А вот попробовал погуглить по названию установленной проги... нашлась даже версия 1.5
http://www.softportal.com/get-16461-worldcallplaceandtime.html

есть подозрения что может и другая разработка, но смысл 100% эдентичен, только судя по всему существенно лучшая реализация приложения. В общем попробуй))
Аватар автораzeleboba:
@Dimus: точно) Другая разработка. Как раз та, о которой речь шла в комментах выше)
Аватар автораDimus:
@zeleboba:
Ну вот и разъяснилось)) Хотя, мне не понятно, зачем придумывать велосипед, причем пока еще "трехколесный"... Но в любом случае молодцы, те кто занимаются разработкой приложений. Спасибо =)
Аватар автораИван:
Есть программа Операторы России. Она лучше http://www.droidnews.ru/operatory-rossii-orel-ili-reshka

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Ты же фотограф? - Да. - О, посоветуй, какую камеру лучше для Instagram брать. iPhone или Android?