Книга Авгура - предсказания в электронном виде

Обзор приложения Книга Авгура для тех, кто верит в гадания и предсказания

Книга Авгура - предсказания в электронном виде

Все вы наверняка хоть раз, но думали о любимой книге. Брали ее в руки, загадывали вопрос, ответ на который хотели узнать, и выбирали строку и страницу. Это интересный и простой способ решить сложную жизненную ситуацию, узнать свое будущее, или просто весело развлечься с друзьями на вечеринке. Но что делать, если рядом нет нужной книги, а все что есть под руками, - это смартфон? Все очень просто, нужно лишь скачать приложение «Augur Book» для гадания на книгах!

Почему «Книга авгура»?

Авгуры - жрецы-предсказатели в Древнем Риме, которые, наблюдая молнии и другие явления природы, толкование снов, полеты и поведение птиц, угадывали волю богов и предвещали будущее. Всю свою мудрость авгуры собирали в особые книги, которые были недоступны простым смертным. Считается, что в этих книгах находится сакральная божественная мудрость, знание которого может направить человека на нужный путь. Конечно настоящих римских авгуров уже давно нет, а их функцию на себя взяли писатели, которые прячут в своих произведениях крупицы божественной мудрости. Приложение «Augur Book» позволяет эту мудрость отыскать.

Об истории создания

Как все хорошие идеи, мысль о создании «Книги авгура» пришла в голову идеологу проекта Владиславу Богуцкому совершенно случайно, на одной шумной вечеринке, когда он увидел, как посреди комнаты, среди пестрой толпы сидит девушка, листает страницы книги и загадочно улыбается. Он решил узнать, что так развеселило девушку, которая явно скучала среди этой веселой компании, а девушка ответила, что она гадала по своей любимой книге, которую нашла на полке и получила пророчество, которое предвидело быстрое знакомство с интересным человеком.

Так родилась идея создания приложения для гадания, который мог бы заменить целую книжную полку и подскажет будущее в любой ситуации. Через несколько дней Владислав поделился этой идеей со своим другом, разработчиком Вячеславом Тимощуком, который взял на себя всю техническую часть реализации идеи. За неделю с лишним была готова back-end часть, а еще через месяц свет увидела первая тестовая версия «Книги Авгура» на Windows phone - платформе. Встал вопрос о возможности разработки Android-версии. Но знакомых разработчиков для этой платформы в двух молодых людей не было, а доверять работу над своим детищем малознакомому человеку не хотелось. Поэтому Вячеславу пришлось немного отложить выход приложения, чтобы добавить, к своему послужному списку еще и умение создавать android-приложения. А Владислав в это время вплотную занялся вопросами UX и контентным наполнением. И вот наконец произошло долгожданное событие - одновременно на двух платформах Android и WP вышла финальная версия приложения "Augur Book".

О приложении

В основу приложения "Augur Book" положен принцип гадания на обычной бумажной книге. Тот, кто желает получить ответ на свой вопрос, выбирает нужную книгу, мысленно озвучивает свой вопрос к вечности и выбирает страницу и строку книги. После этого читает предложения, и смотрит, какой ответ он даст ответ на вопрос. "Augur Book" максимально соответствует этому процессу.

Прежде всего нужно выбрать книгу, по которой вы хотите гадать из предложенного списка. Кстати, этот список разработчики постоянно дополняют, и если среди предложенных книг нет вашей любимой - просто напишите разработчикам и они ее добавят.

Для навигации по списку книг можно воспользоваться строкой поиска, который отфильтрует книги по введенным буквам, которые встречаются в названии книги или по имени автора.

Также можно отсортировать книги по алфавитному указателю по автору, а также по дате добавления книги.

Просмотр списка книг, обозначенных пользователем как избранные - всего лишь необходимо нажать кнопку.

После того как книга выбрана - она избирается простым одинарным нажатием на названии книги. После этого появляется экран выбора страницы и строки для гадания.

Книга Авгура - предсказания в электронном виде

Теперь нужно сделать самое главное, мысленно задать вопрос, на который вы хотите получить ответ и выбрать предложения для гадания.

 

Вы можете самостоятельно выбрать страницу и строку из книги для гадания или доверить этот выбор судьбе, нажав кнопку случайного выбора.

После того как выбор сделан, смело нажимайте кнопку гадания и ждите что скажет Авгур.

Если вам нравится думать именно на этой книге, и вы не хотите в следующий раз долго ее искать в огромном списке добавленных книг, советуем вам добавить эту книгу в избранное, нажав кнопку.

Книга Авгура - предсказания в электронном виде

Авгуру будет необходимо немного времени для того, чтобы получить предсказание. Как только будущее откроется, он покажет свой ответ.

Если вы хотите поделиться пророчеством с помощью соц. сетей со своими друзьями, нажмите кнопку «Поделиться».

Также можно попробовать выбрать другую страницу или строку в этой же книге, или другую книгу для гадания.

Количество гаданий не ограничено, но стоит помнить, что не на все вопросы следует искать ответ, несколько должно быть скрыто от простых смертных :)

О нынешнем состоянии дел

На текущий момент в приложении на обеих платформах более 710 скачиваний и это количество постоянно растет. Считая отсутствия любого promotion это довольно приличный результат. В обоих магазинах приложений «Книга авгура» имеет высокие оценки (4.88 - Google Play и 5.0 Windows Phone Marketplace) Интересно, что пользователям приложение понравился, об этом свидетельствуют положительные отзывы.

О будущем

Есть много идей по развитию приложения, прежде всего пользователи просят добавить версию для iOS, о чем разработчики честно обещают подумать;). Также в планах расширение функционала для возможности использования для гадания собственной книги, которая нравится именно вам. О возможной монетизации приложения авторы пока не думают, поэтому каждый может прикоснуться к божественной мудрости с помощью «Книги Авгура» бесплатно, присоединяйтесь и вы!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: В'ячеслав Тимощук

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Пользователи Android всегда в хорошей форме – они делают зарядку утром, днём и вечером.