Китайцы задумали компактное - Xiaomi Mi S

Xiaomi собирается вупстить компактное 4,6 дюймов устройство с характеристиками флагманов, Xiaomi Mi S.

Китайцы задумали компактное - Xiaomi Mi S

Во времена лопат, что вам приходит в голову, если хочется компактный смартфон? Наверное, только старые iPhone, да линейка Compact от Sony. Нет, были ещё какие-то mini, у HTC что-то было, но сейчас уже как-то вспомнить не удаётся. Но, видимо, потребность в не слишком больших устройствах есть, потому что ребята из Xiaomi собираются выпустить гаджет Mi S, который будет достаточно компактным по сегодняшним меркам - всего 4,6 дюйма.

О возможном появлении такого гаджета рассказывает China Today.

 

В данный момент про Xiaomi Mi S говорят в контексте чипсета Snapdragon 821, разрешения экрана 1080p, экрана, покрытого стеклом 2,5D и яркостью 600 нит. Кроме того, здесь ожидается 4 гигабайта оперативной памяти и до 128 гигабайт встроенной. Основная камера будет 12 мегапикселей с сенсором Sony IMX378 и апертурой f/2.0, фазовая фокусировка и поддержка записи видео в формате 4K. Фронтальная камера на 4 мегапикселя.

Аккумулятор здесь не самый большой по сегодняшним меркам, лишь 2600 mAh, но с поддержкой Qualcomm Quick Charge 3.0. Порт 3,5 мм пока что на месте. А также сканер отпечатка пальца и порт USB Type-C.

Весит Xiaomi Mi S всего 138 граммов при размерах 128.3 x 64.2 x 8.2 мм.

Но данных о цене или доступности пока нет.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Андроид хорош тем, что когда напиваешься, не звонишь бывшим, потому что он уже разрядился.