Касперский назвал Windows Phone самой защищённой

Евгений Касперский в рамках конференции по безопасности в Австралли назвал самую защищённую мобильную ОС - Windows Phone

Касперский назвал Windows Phone самой защищённой

Евгений Касперский в рамках конференции по безопасности, проводимой в Австралии сообщил, что по его мнению сама безопасная мобильная ОС из трёх основных - Windows Phone. Она самая "чистая" в отличие от Android или iOS. Все системы имеют различные уязвимости, которыми могут воспользоваться злоумышленники, но Windows Phone пока что в наиболее выигрышном положении.

 

Евгений сообщил также, что большинство атак и попыток взломать предпринимается в случае использования жертвой какого-нибудь Мобильного банка - 97%. Либо какие-то иные моменты, когда требуется ввод пароля.

Касперский рассказал, что самая большая проблема может произойти с iOS, потому что это закрытая система. Здесь двояко: в силу ограниченного доступа её сложнее всего взломать, но в случае успеха и нахождения какой-то критичной уязвимости, миллионы устройств по всему миру моментально окажутся под угрозой. При этом даже антивирусные компании не смогут оперативно мешаться и помочь, потому что не имеют достаточного доступа к ОС. При этом именно iOS является наиболее лакомой для хакеров и злоумышленников.

Windows Phone же с выходом новой версии, со слов Евгения, должна оказаться ещё менее подверженной хакерским атакам.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.