Huawei P20 разобрали и оценили ремонтопригодность

Huawei P20 разобрали и оценили на ремонтопригодность, поставив аппарату 4 балла из 10. Кроме того, разобрались, как устроена трёхсенсорная основная камера смартфона.

Каков Huawei P20 а разборке? Оценили специалисты iFixit

Новоявленный смартфон Huawei P20 разобрали специалисты портала iFixit, дав свои комментарии об этом устройстве. Забегая вперёд, расскажем, что ремонтопригодность гаджета оценена на 4 балла из 10, как и у Samsung Galaxy S9. Зато смартфоны Google Pixel 2 и Pixel 2 XL получили 7 баллов. Словом, если вы приобретаете Huawei P20, то обращаться с ним стоит осторожно, либо приобрести максимально надёжный чехол, если не хотите платить деньги ремонтникам.

Камеры Huawei P20 подключены к материнской плате на манер P10: два сенсора к одному порту. И только новый третий телескопический сенсор получил отдельное подключение.

 

Замена батареи — достаточно трудоёмкий процесс, хотя это сделать возможно.

Зато просто сменить порт USB Type-C, что для P20 может быт актуально, так у смартфона нет разъёма для наушников и на Type-C придётся повышенная нагрузка.

Вообще же смартфон модульный, потому замене в случае проблем подлежит многое, но популярные проблемы с экраном окажутся головной болью. Замена экрана здесь столь же непростая, как и замена аккумулятора.

Каков Huawei P20 а разборке? Оценили специалисты iFixit

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораМихаил:
"Словом, если вы приобретаете Huawei P20, то обращаться с ним стоит осторожно, либо приобрести максимально надёжный чехол, если не хотите платить деньги ремонтникам."
Чехол сейчас очень сложно найти противоударный. В москве максимум только такой нашел https://printofon.ru/shop/zhestkij-silikonovyj-chehol-dlya-huawei-p20-s-karbonovymi-vstavkami-chernyj.html

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?