Любители Android обсудили смартфоны 2018 года. Отдают предпочтение Pixel 2

Посетители одного из популярных Android-форумов сравнили современные флагманы, обсудив, какой из них есть смысл покупать сегодня для длительного пользования. Многие любят Google Pixel.

Какой смартфон выбрать в 2018 году?

Какие сегодня преобладают настроения у любителей свежих версий Android и мощного железа? 2017 и 2018 годы явили нам огромное количество самых разных смартфонов. В связи с этим на форуме AndroidCentral развернулась оживлённая дискуссия о том, какую модель смартфона выбрать, если совершить покупку нужно в ближайшее время. Вы бы какому бренду и какой модели отдали предпочтение? западные покупатели, как выяснилось, отдаются предпочтение Pixel 2, Хотя рассматривают также и альтернативы.

В пользу Google Pixel 2 XL в первую очередь называют длительную поддержку аппарата производителем. Все любят своевременные и длительные обновления. Народ не пугает даже то, что мы частенько читаем о багах на Pixel-гаджетах, которые вылезают при обновлении до очередной версии Android. Создаётся впечатление, что у других вендоров подобных промашек случается всё же несколько меньше.

Кроме того, у Pixel 2 отличное железо, которое будет актуальным весь ближайший год и даже более длительный срок.

 

Ну и камера, конечно же, про неё тоже рассуждают и её обсуждают, преимущественно нахваливая.

В естественные недостатки к Google Pixel 2 XL записывают его цену. Машинка и правда не дешёвая.

Но, если вы всё же располагаете свободными финансами, то подтягиваются советчики, которые предлагают рассмотреть кандидатуру Huawei P20. Не удивительно. Смартфон действительно получился буквально нафаршированный моментами, которые привлекают внимание: отличное железо, новая технология для камеры, искусственный интеллект в чипе Kirin 970. Да ещё и время работы от аккумулятор хвалят. Да-да, это отзывы от реальных людей, а не пресс-релиз от Huawei.

Если же с деньгами приходится быть прижимистым, то здесь уже рекомендации смещаются в сторону Nokia 8, которую называют близкой по мощностям к Pixel-ям 2-го поколения, но при этом всё же более дешёвой. Хотя, сам советчик, агитирующий за Nokia, признаёт, что пользуется Galaxy S9 и более чем доволен.

Второй альтернативой флагману от Google называют LG V30. Тоже более подъёмный вариант по деньгам, но приятный по прочим характеристикам и показателям качества камеры. Кроме того, логично предполагают, что это флагманское устройство для LG, а потому компания будет его обновлять ещё какое-то время, в том числе выдавая и мажорные обновления прошивки.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.