Nokia 8 попала в базы данных бенчмарков, раскрывает спецификации

Nokia 8 со Snapdragon 835 и 4 гигабайтами памяти покажут уже 16 августа, первый смартфон на Android O не от Google.

Nokia 8 и характеристики из бенчмарков

На это лето запланировано сразу несколько значимых запусков. Galaxy Note 8 покажут 23 августа, LG представит V30 уже 30 августа. А кроме них Nokia 8 будет продемонстрирована 16 августа. Про последний аппарат поговорим подробнее.

Ранее уже были слухи об этом устройстве, мы рассказывали о возможных спецификациях, затем поступали некоторые уточнения и корректировки, а также предположения по цене. Но в итоге выяснилось, что стоить смартфон будет ближе к 500 долларам.

Успели также посмотреть и на рендеры гаджета.

Теперь спецификации уже получены из баз данных бенчмарков, плюс времени до релиза остаётся всё меньше, потому информации, похоже, можно доверять.

Nokia 8 уже светилась в AnTuTu, GeekBench и GFXBench. Сегодняшние данные о железе взяты из GeekBench.

 

Что интересно, семпл, который прошёл тестирование в бенчмарке, работает под управлением Android O. Кстати, Nokiaо обещала самые быстрые обновления ОС, шустре, чем у других вендоров. Вероятно, это будет первый не Google-смартфон под новой версией Android. Поговаривают, кстати, что Android O дебютирует уже на будущей неделе для устройств Pixel и Nexus.

Что же касается Nokia 8, то ждать в продаже её нужно уже в сентябре.

По железкам выходит, что Nokia 8 будет работать с чипсетом Qualcomm Snapdragon 835, получит 4 гигабайта оперативной памяти.

Экран окажется на 5,3 дюйма с разрешением QHD.

Питание от аккумулятора на 3700 mAh.

Кроме того, два сенсора камеры по 12 мегапикселей с брендированием Zeiss.

В одноядерном тесте смартфон набирает 1789 баллов и 6494 в многоядерном.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Инновации, которые мы хотим: камеры, "железо", продуманные интерфейсы и ПО. Инновации, которые мы получаем: Pro, Pro+, Pro Max, Ultra, Ultimate, CE, RT, SE.