Как сделать лицо «стройнее»: топ-5 простых и эффектных причесок

Всем девушкам знакомо, когда растрепанные с утра волосы выглядят лучше, чем после наведения марафета. Да и лицо симпатичнее кажется! И неспроста: именно эта растрепанность работает на создание иллюзии узкого лица.

Звезды с обложек журналов выглядят просто великолепно: красивые овалы лиц и утонченные шеи. А вам генетика подарила круглое лицо или просто нужно немножко похудеть? Подкорректировать форму лица можно и более простым методом, например, сделать прическу. Но не простую!

Неаккуратные распущенные локоны

Как сделать лицо стройнее: топ-5 простых и эффектных причесок

Всем девушкам знакомо, когда растрепанные с утра волосы выглядят лучше, чем после наведения марафета. Да и лицо симпатичнее кажется! И неспроста: именно эта растрепанность работает на создание иллюзии узкого лица. Только не забудьте накрутить пряди до состояния крупных небрежных и сделать пальцами рук эффект неаккуратно спадающих локонов, часть которых будет обрамлять и этим самым сужать лицо.

Высокие конструкции

Как сделать лицо стройнее: топ-5 простых и эффектных причесок

Это может быть популярная прическа конский хвост. Объем, получившийся над головой за счет сплетения волос, зрительно вытянет лицо. Эта прическа так же может быть слегка небрежной.

Пучок внизу

Как сделать лицо стройнее: топ-5 простых и эффектных причесок

Сделать асимметричную укладку можно в любой парикмахерской, а можно и поучиться самостоятельно. Так или иначе, укладка в асимметрии с фиксацией низким пучком будет маскировать объемность щек.

Пышные прически

Как сделать лицо стройнее: топ-5 простых и эффектных причесок

Придать лицу изящества поможет объем у самых корней волос. Сделать это легко: достаточно сушить волосы феном, перекинув их себе на лицо.

Сделайте челку

Как сделать лицо стройнее: топ-5 простых и эффектных причесок

 

Самый простой и не требующий ежедневных усилий способ — челка. Но нельзя просто пойти к парикмахеру и попросить обрезать «неважно какую» челку. Необходима именно длинная косая, при условии, что она будет чуть ниже уровня бровей, чем и создаст эффект в меру отросшей. Такая уложенная на косой пробор челка закроет проблемные зоны лица.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Валерия Лесивненко
Начинающий журналист, подрабатывающий копирайтингом.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.