Как оформить брови: 5 советов для женщин

Заполнение бровей — это целое искусство, которым нужно овладеть. Оно имеет некоторые нюансы. Слишком мало цвета может сделать ваши брови редкими, в то время как его излишек сделает их слишком густыми.

Как оформить брови: 5 советов для женщин

Необходимо научиться находить золотую середину, тогда результат вас непременно порадует, ведь правильно оформленные брови могут буквально преобразить лицо и сделать его черты более выразительными.

Изо всех сил стараетесь сделать ваши брови идеальными? Выполните следующие действия, и ваши брови станут именно такими о каких вы мечтаете — естественными и без «пробелов».

Как оформить брови: 5 советов для женщин

1. Очистите свои брови и придайте им форму

Прежде чем вы достанете карандаш для бровей, убедитесь, что ваши брови выглядят чисто и аккуратно. Очистите лицо от косметики и выщипайте брови, чтобы избавиться от лишних волосков. Расчесывание и придание формы бровям подготовит их к предстоящей процедуре заполнения.

2. Выберите подходящий оттенок

Выбрать оттенок, который будет сочетаться с натуральным цветом ваших бровей – половина успеха, ведь оттенок бровей – важнейший параметр. Прежде чем сделать выбор ознакомьтесь с продукцией различных брендов и найдите оттенок, который будет сливаться с вашими бровями.

Если не получается найти подходящий оттенок, выберите цвет, который немного светлее вашего естественного цвета бровей. Не делайте выбор в пользу более темного оттенка, иначе ваши брови будут выглядеть нарисованными. Не правильно подобрав цвет можно испортить весь образ. Специалисты рекомендуют выбирать для бровей оттенок, который будет на тон – два темнее корней волос.

3. Выберите средство для бровей

Теперь, когда вы нашли свой идеальный оттенок, пришло время выбрать каким именно средством воспользоваться. Для оформления и макияжа бровей используют три основных средства – это карандаш, пудра и крем. Рассмотрим каждое из них более подробно.

Карандаш для бровей

Карандаши идеально подходят для того, чтобы очертить форму бровей и заполнить «пробелы». Для того, чтобы избежать четких неестественных линий не нажимайте на карандаш слишком сильно. Линии должны быть плавными и мягкими. Закончив с прорисовкой линий, аккуратно растушуйте их с помощью щеточки для бровей (шпули). В противном случае в результате вы получите резкие неестественные линии.

 

Пудра для бровей

Пудра для бровей напоминает тени для век. Она наносится по тому же принципу. Пудра бывает различных оттенков. С ее помощью брови визуально выглядят гуще и объемнее. Заполняя «пробелы» между волосками вы можете использовать сразу несколько оттенков. Если результат получился светлее, чем было запланировано, вы можете продублировать свои действия.

Если к вашей пудре для бровей не прилагается кисточка, обязательно приобретите угловую щеточку для бровей. Она облегчает процесс нанесения пудры.

Крем для бровей

Среди многообразия кремов для бровей большой популярностью пользуется водонепроницаемый гель-крем для бровей Sourcils от Lancome. Кремы для бровей позволяют придать бровям драматично изогнутую форму. Кроме того, большинство кремов не только позволяют скорректировать форму бровей, но и ухаживают за ними.

Если вы решите отдать предпочтение крему для бровей, то обязательно используйте угловую щетку и не наносите на кисть слишком много средства.

4. Заполняйте ваши брови короткими штрихами

Независимо от того, какое средство вы выбрали, всегда заполняйте брови легкими короткими штрихами. Каждый штрих должен имитировать натуральные волоски. Начинайте заполнять брови от внутреннего угла глаза постепенно продвигаясь к «хвостику». Самая широкая часть бровей не должна быть прокрашена слишком ярко.

Как оформить брови: 5 советов для женщин

5. Расчешите свои брови щеточкой

После того, как вы закончили заполнять «пробелы» между волосками возьмите щетку – шпулю и аккуратно расчешите брови. Это поможет растушевать цвета и сгладить резкие линии.

Не бойтесь экспериментировать

Если вы недовольны тем, как выглядят ваши брови после их заполнения, не расстраивайтесь. Экспериментируя с различными продуктами, цветами и методами, вы найдете способ и цвет, который подходит именно вам и ваши брови, наконец, станут идеальными.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Юлия Ляхова

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Загадка: два мальчика застряли в сугробе. У одного был 5й iPhone, а у другого Galaxy Note III. Отгадайте - кто быстрее откопается?