ТОП косметических средств на лето

ТОП косметических средств на лето

ТОП косметических средств на лето

Летом нужно более тщательно ухаживать за собой. Поэтому придется пересмотреть свою косметичку и добавить в нее недостающие уходовые и бьюти-средства.

Увлажняющий крем для лица

В жару кожа быстро теряет влагу, поэтому она нуждается в интенсивном увлажнении. Справится с этой задачей увлажняющий крем от южнокорейского бренда Genosys. Наносить его нужно, как минимум, утром и днем. Если днем

использовать крем проблематично, то вместо него специалисты рекомендуют использовать термальную воду.

Солнцезащитный крем

Палящее летнее солнце губительно сказывается на состоянии кожи лица. Под воздействием ультрафиолетовых лучей она становится сухой и покрывается сеткой морщин. Чтобы предотвратить преждевременное старение кожных покровов, необходимо за 20 минут до выхода на улицу использовать солнцезащитный крем. Фактор защиты должен быть не менее SPF 30.

Защитный крем для век

На ярком солнце мы постоянно щуримся, из-за чего в уголках глаз образуются мелкие морщинки. Чтобы предотвратить возникновение «гусиных лапок», нужно использовать защитный крем для век. Кроме того, старайтесь на улице носить солнцезащитные очки.

Увлажняющие и питающие средства для волос

 

Летом солнце находится в своей самой активной фазе. Оно агрессивно палит, что приводит к выгоранию волос. Поблекшие и сухие пряди — это результат обезвоживания и потери необходимого белка.

Защитить и восстановить волосы помогут питающие и увлажняющие средства для волос. Парикмахеры советуют купить Davines. Это итальянская марка косметики для волос, которая относиться к профессиональному сегменту. Средства ее производства гарантируют результат.

Пудра-бронзатор

Сильно бледная кожа летом — это дурной тон. Чтобы скрыть бледность лица, следует использовать бронзатор. Наносить его необходимо на выступающие части лица: скулы, лоб, подбородок, нос.

Пудра-бронзатор также поможет усилить уже приобретенный загар. Кроме того, продукт от дорогих брендов в своем составе содержит минералы и витамины, поэтому питает кожу.

Водостойкая тушь

Тем, кто планирует проводить отпуск на море, не обойтись без водостойкой туши. Она выдерживает даже самую высокую влажность. После купания в море под глазами точно не будет темных кругов, как у панды.

Минус такой туши в том, что она сложно смывается. Необходимо использовать специальные средства для снятия водостойкой косметики.

Дезодорант

В жару мы интенсивно потеем, поэтому встает вопрос о выборе эффективного дезодоранта. Выбирайте средство, которое уменьшает потоотделение, оказывает бактерицидный и успокаивающий эффект. В состав должны входить триклозан, хлоргидрат алюминия и бисаболол.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Samsung Galaxy S III оказался настолько крут, что разрядился еще во время презентации.