Как отключить обновления Windows в один клик?

Обновления — штука правильная и полезная, но иногда бывают ситуации с техникой, когда актуален принцип «работает, вот и не трожь». Если потребовалось отключить обновления, мы расскажем как.

Как легко и быстро отключить обновления в Windows?

Но всё же перед началом ответьте хотя бы себе (хотя нам тоже будет интересно, так что можно и в комментариях), зачем вы хотите лишить Windows обновлений.

Если обоснование достаточно убедительное и твёрдое, то можно смело продолжать.

Вообще для отключения обновлений в Windows есть соответствующая настройка. Но в некоторых версиях ОС через настройки обновления можно остановить лишь на время, отключив их, например, на неделю. По сути это вариант — поставить на паузу.

Да и Microsoft, опять же, с выходом обновлений или от версии к версии самой ОС любит менять расположение настроек, потому не всегда их удаётся найти быстро, отчего сегодня мы рассмотри именно альтернативный вариант.

 

Для отключения обновлений Windows в один клик нам потребуется маленькая утилита с говорящим названием Windows Update Blocker от разработчика Sordum.

Скачиваем, выбираем состояние обновлений (активно/неактивно) и применяем. Больше обновления вас не потревожат, пока вы их снова не активируете.

Скачать Windows Update Blocker с официального сайта.

Кстати, у Sordum есть ещё один полезный продукт, который избавит от рыскания по настройкам, если необходимо капитально отключить встроенный в Windows антивирус. Про него мы рассказывали ранее.

Источник: Droidnews.ru.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.