MasterCard предлагает поездки в метро по 26 рублей в сентябре

Метрополитен позволяет ездить в метро по льготной цене, если вы используете банковские карты платёжных систем MasterCard или МИР. За 26 и 27 рублей соответственно. В рамках первой акции лишь до конца сентября.

Как ездить на метро за 26 рублей?

Сегодня стоимость поездки в метрополитене Москвы по карте «тройка» составляет 38 рублей. В случае покупки билета на одну поездку в кассе, стоимость окажется 55 рублей. Но сейчас у каждого в бумажнике находится минимум одна, а то и несколько пластиковых карт разных банков и платёжных систем, либо выпущены виртуальные карты и используются какие-нибудь платёжные системы в смартфоне. Некоторые из них дают приличную скидку на проезд.

Например, сейчас и до конца сентября в Москве проходит акция по которой держатели карт MasterCard могут оплачивать проезд в метро, тратя на это всего 26 рублей.

Вероятно, вы заметили, что в подземке появились турникеты, с наклейками, оповещающие, что через них можно пройти, приложив к валидатору не проездной билет, а банковскую карту. Таким образом метрополитен и MasterCard хотят оповестить население о том, что появился новый вид оплаты прохода в метро, призванный увеличить скорость прохождения и снизить количество очередей.

 

Полная стоимость проезда при оплате банковскими картами составляет сегодня 42 рубля. Об этом говорится на сайте метрополитена. В рамках промо-акции, MasterCard возвращает пассажирам 16 рублей.

Кстати, именно MasterCard обслуживает популярные у россиян пластиковые карты Тинькофф Банка (хотите заказать и получить бонусы?), которые помогают экономить не только кешбеком.

Полные правила можно прочесть на официальном сайте.

Если нет MasterCard, но есть «Мир»

Владельцы карт мир тоже могут получить кешбек в размере 15 рублей за поездку в метро и по МЦК. С 29 августа по 31 декабря 2019 года размер возвращаемой на карту компенсации составит 15 рублей. Однако, установлен предельный лимит — не более 4000 рублей.

Полные правила этой акции тоже изложены на официальном сайте метрополитена.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.