Метрополитен опровергает слух о введении зональной оплаты поездки
Метрополитен успокаивает жителей Москвы, сообщая, что в ближайшее время ввод зональной системы оплаты проезда по столице не планируется.
В феврале заговорили о том, что в метрополитене может появиться альтернативная система оплаты проезда, родственная железнодорожной, когда стоимость поезди будет меняться в зависимости от зон, по которым она проходит. Об это сообщал РБК со ссылкой на собственные источники. Тендер на разработку новой системы оплаты прошёл в декабре.
Аргументировалось это тем, что в 2010 году территория Москвы увеличилась почти в 2,5 раза, потому возникла необходимость в изменении тарифов на перевозку пассажиров. Добавляли также, что при этом рассматривался мировой опыт различных мегаполисов с развитой транспортной структурой, например, Лондона, Токио и Сингапура.
Однако чуть позже в официальном Twitter-аккаунте метрополитена появилось опровержение этой информации. Представители подземки сообщили, что введение зональной системы оплаты проезда в метро не планируется, но есть интерес к созданию единой системы для всего общественного транспорта Москвы.
Шумиха вокруг зональности возникла из-а за того, что в техническом задании прошедшего тендера упоминался этот момент в связи с тем, что подобное уже действует в наземном транспорте и электричках. Новая же система оплаты должна считывать любые виды билетов.
Тогда можно поддержать её лайком в соцсетях. На новости сайта вы ведь уже подписались? ;)
Или хотя бы оставить довольный комментарий, чтобы мы знали, какие темы наиболее интересны читателям. Кроме того, нас это вдохновляет. Форма комментариев ниже.
Что с ней так? Своё негодование вы можете высказать в комментариях. Мы постараемся учесть ваше пожелание в будущем, чтобы улучшить качество материалов сайта. А сейчас проведём воспитательную работу с автором.
Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?
Поговорить?
Читайте нас где удобно
Для тех, кто долистал
Ай-ти шуточка бонусом.
Время от времени Google вызывает из своего гарема нового производителя и заставляет делать ему Nexus.
Пока нет комментариев. Будьте первым!