Instagram готовит инструмент для экспорта ваших данных

Instagram готовит к релизу собственный инструмент социальной сети, который позволит пользователям скачивать все свои данные, например, чтобы хранить дома локально резервную копию.

Instagram разрешит скачать всё: фото, видео, переписку

TechCrunch сообщает, что Instagram озадачился возможностью скачивания всех данных пользователя, чтобы их можно было сохранить или перетащить на какой-то новый аккаунт, либо просто уберечь, если они вам сильно необходимы. Аккаунты периодически блокируют. Сервисы сейчас работают так, что иногда разработчик принимает решение о закрытии никого не предупредив. Да ещё и блокировки со стороны государств никто не не отменял. Словом, возможность экспорта лишней не будет абсолютно точно.

 

Слышать подобное от Instagram достаточно неожиданно, потому что ранее сервис не сильно хотел развиваться в этом направлении. Тот же Facebook дал возможность скачивания всех данных своим пользователям ещё в 2010 году, спустя 6 лет после запуска.

Представители Instagram же теперь сообщают, что у пользователей будет возможность сохранить локальный все загруженные онлайн фото, видео и сообщения. под вопросом экспорт списков фоллеверов и личных подписок, информация о лайках и комментарии. Также не ясно, будет ли сервис отдавать медиаконтент в полном качестве, в котором вы его некогда загружали, либо уже пережатый, такой, как отображается сейчас. Об этом, вероятно, узнаем уже скоро.

Но появление такого функционала внутри самого сервиса сведёт на нет использование сторонних приложений для выдёргивания собственных данных и контента из социальной сети.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. - Как назвали новую версию андроид? - Как, как, наугад...