Инфографика: эволюция процессора

Сейчас многие любят порассуждать о том, нужны в современных смартфонах двух или четырёхядерные процессоры. Реально ли есть от них какая-то польза и прирост в работе или же это просто слова маркетологов. Может ли новый процесс расходовать энергию акку...

Сейчас многие любят порассуждать о том, нужны в современных смартфонах двух или четырёхядерные процессоры. Реально ли есть от них какая-то польза и прирост в работе или же это просто слова маркетологов. Может ли новый процесс расходовать энергию аккумулятора более бережно, чем предыдущая модель при этом давая плавность работы и сокращая тепловыделение? А чьи процессоры лучше? Ведь производителей сейчас не так уж мало, есть из чего выбрать.

А помните ли вы с чего и как всё начиналось? Инфографика из этого поста напомнит или же расскажет о том, когда и кем были выпущены первые камни, как развивалось производство и во что эволюционировало. Поверьте, это очень интересно! Полная версия под катом.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораСэм:
i7 был у меня уже в 2009 году, а не в 2011.


P.S. Какое отношение этот пост имеет к мобильным телефонам и софту для них?
Аватар автораzeleboba:
Он рассказывает из чего выросли современные мобильные процессоры, кои, кстати, упоминаются в данной инфографике. Да и потом, несмотря на название Droidnews не хочется ограничиваться именно мобильной и только лишь Android-ной темой. Ведь много всего интересного околомобильного, чем хочется поделиться.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Потерять Android-смартфон невозможно, ведь он всегда около розетки!