I'll be back - Sony Xperia P2

В интернете появились слухи о том, что Sony собираются выпустить смартфон Xperia P2

I'll be back - Sony Xperia P2

Сегодня интернет наполнился новостями о том, что Sony может выпустить смартфон Xperia P2. Что-то знакомое, да? Если хорошо покопаться в памяти, то можно вспомнит о том, что был некогда у японцев смартфон с прозрачной полосой в корпусе. Всплывает? Теперь некоторые СМИ сообщают, впрочем, пока не особенно уверенно, что это устройство получит продолжение.

Слухи исходят откуда-то из Китая. Фотография к посту показывает два смартфона, предположительный Xperia P2 слева. Обращает на себя внимание всё та же прозрачная и узнаваемая полоса. По иллюстрации не видно, но смартфон должен получиться достаточно пухлым. Называют цифры от 8,9 мм до 10,9 мм. Причиной тому может оказаться аккумулятор на 4240 mAh.

 

I'll be back - Sony Xperia P2

Что же касается спецификаций, то Xperia P2 станет флагманом. Snapdragon 810 в качестве чипсета, 32 гигабайта встроенной памяти, экран на 5,2 дюйма с разрешением 1080p. Матрица IPS. Словом, это Xperia Z4 в ином дизайне и с другим аккумулятором. Отличия найдутся и в модуле камеры. У Xperia P2 это будет 12,1-мегапиксельный сенсор Exmor RS, f/2.0.

Немного необычным кажется возвращение к старому дизайну, но поговаривают, что гаджет не будет продаваться повсеместно, получит привязку к региону. Скорее всего, он не будет доступен за пределами Японии.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. iPhone - он как солнце, вечером садится.