Игры для смартфона, которые надолго увлекут вашего ребенка

У большинства современных малышей уже есть смартфоны, в которые можно играть не менее увлекательно, чем на компьютере. Сейчас есть немало стрелялок, бродилок и аркад, которые выглядят так же, как на большом экране.

Игры для смартфона, которые надолго увлекут вашего ребенка

У большинства современных малышей уже есть смартфоны, в которые можно играть не менее увлекательно, чем на компьютере. Сейчас есть немало стрелялок, бродилок и аркад, которые выглядят так же, как на большом экране. Рассмотрим несколько наиболее популярных вариантов.

Toca Kitchen 2

Дети очень любят играть в поваров, так почему не сделать это на телефоне? В игре есть кухня со множеством продуктов, с помощью которых надо накормить четыре голодных человека. Блюда можно варить, жарить, запекать, готовить в микроволновой печи и т.п. Для создания фирменного блюда можно смешивать любые продукты, но главная цель – угодить гостям, ведь у них разные вкусы.

Cut the Rope

В этой аркаде есть главный герой – смешной Ам Ням. Его главное желание – вкусно поесть, причем это ему требуется постоянно. Над его головой висят яркие конфетки на веревочках. Нужно просто отрезать веревки, чтобы конфетки упали прямо в рот малышу. Каждый уровень становится сложнее предыдущего, но игры Ам ням подходят даже для самых маленьких детей.

Dino Puzzle

 

А тут ребенок может представить себя археологом. Первым делом нужно взять лопатку и заняться раскопками. После того, как будут найдены кости огромных ящеров, живших на Земле миллионы лет назад, надо в специальном окошечке их собирать в скелеты.

Крокодильчик Свомпи

Главный персонаж – милейший крокодильчик, живущий в канализации вместе со своими родственниками. Больше всего Свомпи любит плескаться в ванне, но другие крокодилы это не одобряют. Они постоянно пытаются ему навредить: то трубы прогрызут, то мыло закопают. Без помощи ему никак не обойтись: требуется и найти спрятанное, и трубы починить, и ванну водой наполнить.

Pepi Tree

С помощью этой обучающей игры ребенок просто и весело сможет изучить животных, которые живут на дереве. Прежде всего, малыш узнает о том, что дерево – не только для красоты, на нем обитают насекомые и птицы. Дети узнают, как они выглядят, что едят и как находят пропитание. Также им станет известно, когда обитатели спят и где именно они живут: на листьях или в корнях. Каждый из персонажей живет на своем уровне, на котором нужно выполнить несложные задания.

My Town: Hospital

А еще некоторые дети мечтают вырасти и стать врачами. У них есть прекрасный шанс потренироваться. Что здесь требуется? Прежде всего, построить свою больницу и сделать так, чтобы у нее всегда были деньги для покупки медикаментов и оборудования. В двухэтажном здании будет несколько палат, в которых каждый сможет получить помощь, а ваш ребенок почувствует себя Главврачом.

Эти простые игры сыграют немаловажную роль в развитии ребенка-дошкольника, ведь они простым языком рассказывают об окружающем мире и природных явлениях. Так что от их прохождения ребенок получит только пользу!

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.