И такое бывает: Nexus 5 со сканером отпечатка пальца

Google подтвердила нативную поддержку технологий считывания отпечатков пальца и засветила Nexus 5 со сканером в видео

И такое бывает: Nexus 5 со сканером отпечатка пальца

Как и ожидалось, на Google I/O одноимённа компания подтвердила, что в Android M будет нативная поддержка сканирования отпечатка пальца. Разумеется, вам для этого потребуется соответствующее железо. А обработку данных и обеспечение безопасности система возьмёт на себя и будет уметь это из коробки. Вендорам теперь можно расслабиться и перестать изобретать свои решения. Что немаловажно, таким образом Google даст API для работы разработчикам.

Чтобы продемонстрировать, как это всё работает, Google показала ролик. Например, теперь при авторизации по отпечатку пальца, можно совершать платежи. Что интересно, в ролике, который был продемонстрирован публике, многие признали девайс Nexus 5. Но почему-то аппарат в кадре оказался со сканером отпечатка пальца, чего в оригинальном гаджете не наблюдалось. Здесь же мы видим некий чёрный прямоугольник, который расположился рядом с камерой.

 

И такое бывает: Nexus 5 со сканером отпечатка пальца

Похоже, что это и есть сканер отпечатка пальца. Теперь высказываются предположения, на самом ли деле это Nexus 5 или прототип нового будущего Nexus. Тем более, что в районе ладони у девушки из видео виден чёрный прямоугольник в нижней части устройства, и пока не совсем понятно, что это. Может быть в Google просто-напросто решили, что расположение сканеров отпечатков пальца под камерой или рядом с оной неудобно, а потому готовятся предложить свои варианты.

Впрочем, посмотрите видео.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Философия OS. iOS: смотрите как всё легко! Android: смотрите какой большой экран! WP7: у нас тоже есть Angry Birds! Symbian: мегапиксели!