Huawei тестирует новый метод быстрого заряда батарей смартфонов: до 48% за 5 минут

Huawei демонстрирует в сети ролик 2015 года, на котором заряжает аккумулятор на 3000 mAh на 48% за 5 минут процесса. Ждём новых типов смартфонов или это пустой хайп?

Huawei заряжает аккумуляторы смартфонов о 48% за 5 минут

Huawei будоражит интернет любопытным роликом, в котором рассказывает о технологии быстрого заряда аккумуляторов, которая позволяет пополнить аккумулятор типичного смартфона на 48% за 5 минут. Звучит круто, неправда ли?

 

Самый сок ролика, пожалуй, начинается, с 50 секунды по мнению парней с GSMArena. Можно заметить, что у батареи множество клемм, не как у привычных нам конструкций сегодня. То есть аккумулятора по сути есть несколько секций, из которых он состоит, каждая из которых заряжается отдельно. Но если сложить уровень заряда всех секций вместе, то по сути получаем тем самые 48% в целом. Фокус на самом деле не новый, но используется очень мало где. По крайней мере в современных смартфонах этого пока нет, хотя, как видим, метод эффективный. Тем более учитывая, что общая ёмкость составляет 3000 mAh.

Кстати, говорят, что это видео, о котором сейчас заговорили вновь, впервые было выложено в сеть в 2015 году, когда была в общем-то эра съемных аккумуляторов. Именно съёмную батарею мы и видим в ролике.

Было бы неплохо увидеть применение этой технологии в смартфонах этого года. Хотя, не факт, что это случится, раз методу уже 2 года, а его до сих по не внедрили. С другой же стороны, зачем подняли старый ролик аккурат перед MWC? Может быть, всё же Huawei на что-то намекает?

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. В Android-подразделении компании Samsung всего два дизайнера: один держит iPhone, другой обводит.