Гознак запустил мобильное приложение для проверки денежных купюр на подлинность

Гознак в поддержку новых купюр номиналом 200 и 2000 рублей выпускает мобильное приложение для смартфонов, которое с помощью камеры поможет отличить подлинные от подделок.

В России появилось приложение для смартфонов для проверки купюр от Гознака

Гознак наблюдая некоторое недоверие граждан РФ к новым купюрам номиналом в 200 и 2000 рублей запустил мобильное приложение для смартфонов на Android и iOS (скоро будет), которое поможет отличить настоящие деньги от подделок. приложение получило название "Банкноты 2017". Оно доступно всем желающим совершенно бесплатно.

 

Новые банкноты были введены в употребление в октябре 2017 года. Решение спорное, но они уже в обороте, хотя встречаются пока не слишком часто. Не удивительно, что многие граждане относятся к новым купюрам с недоверием. Некоторые, как выясняется, вовсе не в курсе, что в стране появились новые деньги.

На 200 рублях изображение города Севастополя. 2000 рублей демонстрируют изображение моста на остров Русский и космодрома «Восточный».

С помощью мобильного приложения можно отличить подлинные купюры от возможных подделок с помощью камеры ваших гаджетов. Кроме того, в приложении есть некоторые советы о том, как определять подлинность банкнот, находящихся в обороте в РФ.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораЛариса Леонидовна:
Хотела скачать эту программу на смартфон,но так и не нашла.
Аватар автораzeleboba:
Лариса Леонидовна, ссылка на неё есть прямо в статье.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.