Huawei увеличила количество устройств для тестирования прошивки с Android Pie

Huawei набирает 2000 бета-тестеров для обката прошивки на базе Android Pie. В список поддерживаемых устройств добавилось ещё 5 моделей.

Huawei протестирует Android Pie ещё на 5 смартфонах

Huawei ранее уже сообщала о 4 смартфонах из своего обширного портфолио, на которых собирается обкатывать прошивку с Android Pie. Как правило, такие шаги компании означают, что устройства скоро получат обновление до новой мажорной версии ОС. На днях стало известно, что программисты компании трудятся на прошивкой для ещё 5 гаджетов, итого получается 9 аппаратов, которые сначала будут получать бета-версию, а потому первыми получат стабильный апдейт.

Среди новичков названы Mate 10, Mate 10 Porsche Design, Mate RS Porsche Design, P20 Pro и Honor Play. Как видно — все свежие, все флагманы или около того.

Huawei напоминает, что на момент тестирования системное ПО может оказаться нестабильным. Не исключены проблемы в работе приложений третьих сторон, внезапные появления «дяди Жоры» (быстрого разряда аккумулятора) и т.п. симптомов.

Huawei протестирует Android Pie ещё на 5 смартфонах

Для получения прошивки, ваш смартфон не должен быть с root-правами. А также ваше устройство должно работать на свежей стабильной прошивке. Вот билды, с которыми получится принять участие в бета-тестировании.

Для участия ещё потребуется минимум 6 гигабайт свободного пространства в вашем смартфоне. Сейчас Huawei ищет 2000 бета-тестров. Первые 200 человек получат прошивку уже в начале сентября, остальные в течение месяца.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Только купив телефон на Android с большим сенсорным экраном, я понял, что у меня всегда жирные пальцы и грязные уши.