BlaBlaCar — лучшее приложение на Андроид для междугородных поездок

Краткий рассказ о том, как возник сервис и приложение BlaBlaCar, которые стали популярны среди путешественников.

BlaBlaCar — лучшее приложение на Андроид для междугородных поездок

Крупнейший международный сервис по онлайн поиску авто для междугородних переездов с попутчиками. В 2006 году на рынок вышла первая задумка французского основателя. Сегодня BlaBlaCar работает в более чем 22 странах, а пользуются им более 50 млн активных пользователей. Сервис предназначен для веселого и удобного перемещения из точки А в точку Б и обычно используется пользователями для междугородних дальних поездок, где стоимость расходов на топливо делится поровну на пассажиров.

Перемещаться с помощью сервиса удобно, выгодно и весело. Для бронирования достаточно скачать приложение Бла Бла Кар по ссылке на Андроид прямым APK файлом или через магазин Гугл и установить. Приложению может понадобиться доступ к геоданным и контактам, чтобы быстро находить вас на карте и добавлять номера водителей в список звонков.

Изначально разработчики назвали своё детище Covoiturage, что с французского переводится как «совместные поездки на авто», но после произошло переименование в БлаБлаКар, где это название использовалось в анкете пассажира или водителя, и отображало уровень болтливости человека.

Отличительные возможности и главный функционал приложения Бла Бла Кар

 

Все основные возможности, по сути и есть, отличительные и даже уникальные в сфере перевозок пассажиров. Главная идея не в заработке водителем, а весело и поровну по деньгам отправиться в одну и туже сторону. Чем больше попутчиков, тем дешевле поездка для каждого, но конечно не стоит забывать про комфорт. Ведь не все автомобили одинаково удобны.

BlaBlaCar — лучшее приложение на Андроид для междугородных поездок

БлаБлаКар — это:

  • веселая поездка с интересными попутчиками за разумные деньги;
  • большой выбор водителей и пассажиров — единая база данных;
  • удобное бронирование без предоплаты;
  • проверенные пассажиры и водители временем, отзывами, рейтингом.

Если вы пассажир, то можете по желанию в приоложении выбрать марку и модель автомобиля, рейтинг водителя и любые другие параметры. Главное, чтобы по вашему направлению были заказы. Обычно, даже в самых малонаселенных городах, кто-то всегда планирует свою поездку с попутчиками.

В 2014 году BlaBlaCar открылся и в России, выкупив похожий по функционалу онлайн-сервис попутчиков Подорожники. И менее, чем за год работы в России, в сервисе зарегистрировалось более 1 млн человек — это стало абсолютным рекордом для всех других стран, где запускался БлаБлаКар. К 2018 году Россия является основным рынком для компании, но приложение для всех по-прежнему остается бесплатным, чему мы очень рады.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Mirandoid

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Расизм — это когда белый айфон стоит дороже черного.