Журналисты сравнили скорость работы смартфонов Apple iPhone X и Samsung Galaxy Note 9

В сравнении скорости работы Samsung Galaxy Note 9 и Apple iPhone X побеждает первый, но лишь за счёт большего колчиества ОЗУ. При обычных задачах iPhone лидирует.

Скорости Apple iPhone X и Samsung Galaxy Note 9 на видео

Парни с YouTube канала Phonebuff, которые любят сталкивать между собой популярные устройства, в этот раз решили свести в схватке смартфоны Apple iPhone X и свежайший Samsung Galaxy Note 9. Угадаете, кто выиграл? А с каким отрывом? На самом деле в этот раз это не просто битва двух флагманов, но и состязание операционных систем.

Можно было бы сказать, что бой не равный, ведь у Galaxy Note 9 6 гигабайт оперативной памяти, а у iPhone X лишь 3. Но при этом разрешение экрана у Samsung выше. Это 2960×1440 пикселей против 2436×1125 у Apple. Но стоит учесть, что Samsung Galaxy Note 9 вышел позже, потенциально на более современном процессоре, чем используется у iPhone X.

 

Потому здесь решает не только железо, по которому у корейцев преимущества, но связка начинки смартфонов и программного обеспечения в целом. Android 8.1 против iOS 11.4.1.

Что интересно — оба аппарата стоят одинаково. Сейчас за них просят 999 долларов.

Если вы посмотрите видео целиком, то окажется, что побеждает, причём уверенно, iPhone X. Загрузка приложений, игр, простейшая обработка видео, рендеринг страниц. Он уверенно обходит Samsung. Galaxy Note 9 вырывается вперёд лишь под самый конец испытания, когда требуется достать из памяти ранее загруженные приложения. И вот тут видна разница в количестве оперативной памяти. Творение Samsung просто загружает приложения и игрушки из оперативной памяти, а Apple-смартфон загружает их заново. Впрочем, в реальной жизни, вряд ли вам потребуется на самом деле держать в памяти столь большое количество столь тяжеловесных процессов.

Потому, как бы в некоторой степени обидно это не было, мы бы посчитали победителем iPhone X. В более повседневных задачах при более типичных нагрузках он показал себя лучше.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

avenuegroup.by - замена стекла, экрана в iphone x. Опытные мастера, запчасти в наличии.
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Сегодня подошли гопники, хотели отжать iPhone X. Сказал, что еще не купил. Сделали предзаказ.