Huawei Ascend W1 приходит в Россию

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки информационно-коммуникационных решений, представила на российском рынке новый смартфон - Ascend W1. Модель разработана с учетом потребностей молодых профессионалов, и оснащена всем, что необходимо д...

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки информационно-коммуникационных решений, представила на российском рынке новый смартфон - Ascend W1. Модель разработана с учетом потребностей молодых профессионалов, и оснащена всем, что необходимо для бизнеса и развлечений. Ascend W1 – это разумная и стильная альтернатива для пользователей, желающих получить современные технологии по справедливой цене.

Huawei Ascend W1

«Наш смартфон для Ascend W1 для молодых и активных пользователей, начинающих свою карьеру, которым нужно полноценное мобильное устройство для работы и общения с друзьями, с хорошим соотношением цены и функциональности, – отметил Алексей Громаков, директор по маркетингу Huawei Device в России и странах СНГ – Широкие коммуникационные возможности Windows Phone позволяют легко следить за новостями друзей в социальных сетях, а облачный сервис SkyDrive и пакет офисных программ – работать рука об руку с коллегами, находясь вдалеке от рабочего места. В сочетании с мощной начинкой и хорошей батареей – это отличный продукт, который поможет нам в достижении нашей цели: стать лидирующим мировым производителем смартфонов».

«Мы рады тому, что для российских покупателей стал доступен смартфон Windows Phone Ascend W1 компании Huawei. Мы надеемся, что мощное “железо”, предлагаемое компанией Huawei вместе с новейшей версией операционной системы Windows Phone, создаст хороший спрос со стороны молодых профессионалов, предпочитающих продвинутые смартфоны по разумной цене. А партнёрство с компанией “Связной” – лидером рынка смартфонов – позволит удовлетворить спрос в любой точке России. Появление ещё одного смартфона Windows Phone со своим уникальным рыночным позиционированием является наглядным примером реализации стратегии компании Microsoft по созданнию широкой линейки устройств, предназначенных для разных целевых сегментов рынка и обеспечивающих совместную работу различных типов устройств – смартфонов, планшетов, персональных компьютеров – в рамках единой экосистемы Windows», – прокомментировал Сергей Езык, руководитель отдела по продвижению мробильной операционной системы Windows Phone в России

Компактный корпус Ascend W1 размером 125x64x10 мм и весом около 120 г. удобно лежит в руке. Смартфон имеет запоминающийся дизайн и выпускается в нескольких вариантах ярких расцветок, включая синий, красный, черный и белый. Для тех, кто планирует переход на Windows Phone 8 с платформы Android и беспокоится о сохранности телефонной книги, есть встроенная функция импорта контактов через Bluetooth.

Модель оснащена 4-дюймовым сенсорным экраном (IPS матрица, 480x800) с технологией OGS. Батарея емкостью 1950 мА•ч позволяет работать без подзарядки до 630 и 470 часов в режиме ожидания и разговора соответственно, что является рекордом для устройств этого класса. При использовании смартфона в качестве музыкального плеера батареи хватит на 80 часов. 2-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon™ S4 MSM8230 с частотой 1,2 ГГц и графический процессор Adreno 305 обеспечивают высокую производительность.

Ascend W1 имеет ОЗУ 512 Мб и 4 Гб встроенной памяти, которую можно расширить картой microSD объемом до 32 Гб. Мощная начинка позволяет смартфону быстро принимать, обрабатывать и передавать даже тяжелые файлы и видео. Рекордная скорость скачивания в сетях HSPA+ достигает 21 Мб/с.

Чтобы вовремя запечатлеть самые интересные моменты, смартфон оснащен 5-мегапиксельной автофокусной камерой со встроенной светодиодной вспышкой. Всего одно нажатие – и можно фотографировать, не теряя времени на разблокировку экрана и вызов приложения. Помимо качественной фотосъемки, камера позволяет записывать видео с HD разрешением 720p. Для видеозвонков и автопортретов на передней панели смартфона имеется дополнительная камера с разрешением 0,3 мегапикселя.

Ascend W1 поддерживает основные элементы операционной системы Windows Phone 8 – сервисы People Hub (собирает информацию об активности ваших друзей в социальных сетях), и SkyDrive (для обмена файлами и совместной работы над документами через облака). Специально для деловых людей смартфон поставляется с предустановленным офисным пакетом, включающим программы MS Office и Outlook. Документы и почта автоматически синхронизируются со стационарным компьютером через облачный сервис SkyDrive.

Цены и доступность:

Смартфон Huawei Ascend W1 доступен в России по цене 8 990руб. в магазинах «Связной».

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораJacki:
[q]Батарея емкостью 1950 мА•ч позволяет работать без подзарядки до 630 и 470 часов в режиме ожидания и разговора соответственно[/q]
Думаю цифры несколько завышены..
Имхо, особенно учитывая, что это вин-фон - устройство ни о чём.
И вообще не понятно, как оно в данную тематику вписалось - на правах рекламы?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Старые модели сумок для ноутбуков отлично подходят к новым моделям смартфонов Samsung.