Стоимость комплектующих и производства Samsung Galaxy S IV оценили эксперты

Если что-то сделано из пластика, то это не значит, что оно стоит дёшево. Возможно, именно такими мыслями руководствуются инженеры и дизайнеры Samsung, который не ведома русская народная мудрость, что "встречают по одёжке". Корейцы, что с них взять? ...

Если что-то сделано из пластика, то это не значит, что оно стоит дёшево. Возможно, именно такими мыслями руководствуются инженеры и дизайнеры Samsung, который не ведома русская народная мудрость, что "встречают по одёжке". Корейцы, что с них взять?

А возьмём, к примеру, новый флагман компании - Samsung Galaxy S IV. Умельцы из IHS его уже благополучно распотрошили и оценили стоимость компонентов и производства устройства, сравнив с одним из главных конкурентов - iPhone 5.

При подсчётах стоимости сделали даже поправку на то, что в мире Samsung Galaxy IV выйдет с процессором Exynos 5 Octa и Sanpdragon 600. Получилось, что стоимость производства обоих моделей примерно одинакова - 244$ и 241$.

Если вспомнить вездесущих Apple и сравнить начинку Galaxy S IV с внутренностями Apple iPhone 5, то продукция Samsung окажется дороже. Собрать 16-гигабайтную версию iPhone стоит примерно 207$.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораAville:
молодцы!
читаю ваш сайт и радуюсь за корейцев. хоть и не люблю гнусмас :)

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Android - это свобода. Свобода продать Android и купить iPhone.