Glovebox - ubuntu-фишки в Android

Хотели вы когда-нибудь установить на своем устройстве под управлением операционной андроид специальную программу и настроить панель быстрого доступа к самым нужным приложениям? Если, да, то ваши мечты сбылись. Если же, нет, то вам стоит попробовать. ...

Хотели вы когда-нибудь установить на своем устройстве под управлением операционной андроид специальную программу и настроить панель быстрого доступа к самым нужным приложениям? Если, да, то ваши мечты сбылись. Если же, нет, то вам стоит попробовать. Я гарантирую, что вам это покажется удобным. Встречайте обзор приложения Glovebox.

Glovebox

Фишка, которая является главной функцией этого приложения, не нова. Она появилась в операционной системе Ubuntu phone. Но на данный момент эту операционную систему можно установить на очень ограниченный круг телефонов. А по умолчанию эта операционная система станет устанавливаться на телефоны, которые появятся в свободной продаже не раньше 2014 года. Но некоторые функции этой операционной системы копируются и выпускаются в виде отдельных программ.

И все бы хорошо, но, к сожалению, почти все эти программы безбожно глючат и иногда даже намертво вешают устройство, что уже совсем неприемлемо, даже для приложений, которые делают на коленке. Но Glovebox не из таких. Во-первых, она не потребляет много оперативной и видео памяти. И, во-вторых, не затормаживает работу самого устройства. Если вы попробуете операционную систему Ubuntu phone на своем телефоне, то задумаетесь, как люди могли жить без настолько удобных и крутых фишек.

Glovebox

Одной из них, как раз таки и стало боковое меню для быстрого доступа к нужным вам приложениям или, если вы заядлый геймер, то туда можно повесить ярлыки на любимые MMORPG. Как до этого до сих пор никто не додумался? Эта боковая панель быстрого доступа оказалась очень хорошо реализована в программе Glovebox. В эту панель можно поместить до восьми приложений, это не так уж много. Но если сделать больше, то получится уже не панель быстрого доступа, а еще один полноценный рабочий стол. Вызвать эту панель можно специальным жестом проведением от левого края устройства примерно до середины экрана устройства. Не смотря на то, что пальцем вы проводите достаточно большое расстояние, на экране панель выглядит очень миниатюрно. Если на маленьких телефонах она займет где-то 25 процентов экрана, то на больших всего процентов 10. В этой панели иконки не стоят на месте, они едут в вертикальном направлении, чтобы открыть одну из программ, надо задержать палец на её иконке на несколько секунд. До того, как появится вибрация.

Словом, Glovebox - очень интересное приложение, которое выполняет отличную функцию и не глючит. Пожалуй, его разработчикам стоит переносить другие интересные и удобные функции Ubuntu на андроид, у них это отлично получается.

Скачать Glovebox - apk.

Установить Glovebox через Google Play.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: trudyga26

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораАндрю:
Отличная программа правда когда включил мультиоконность на своем галакси нот решил программу направо переставить теперь слева мультиокна справа просты окна простые ярлыки смысл на рабочий стол ставить вообще нет,это глупо.
Аватар автораExterminatus:
>чтобы открыть одну из программ, надо задержать палец на её иконке на несколько секунд. До того, как появится вибрация.
Вовсе не надо задерживать палец, достаточно просто провести им от края экрана до того момента, когда появится значок во всплывающем окошке. А если передумали - не отпуская провести обратно. Именно этим на мой взгляд сия программа выгодно отличается от конкурентов, у которых переключение делается в несколько нажатий.
Аватар автораLem:
Не без нее можно жить) А вот без GMD gesture control после опробования уже не получается)
Аватар автораidia:
Swapps делает даже больше...

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Батхёрт — то, что испытывают владельцы Android-смартфонов при упоминании срока работы от батареи. Происходит от battery и hurt.