HTC объяснили отсутствие слота для карты памяти в смартфоне One

И вновь мы про HTC и их свеженький пока ещё смартфон One. Интересное получилось устройство, как ни крути. Хотя бы потому, что один этот девайс генерирует огромное количество новостей. Например, в этот раз от представителей компании последовало оправд...

И вновь мы про HTC и их свеженький пока ещё смартфон One. Интересное получилось устройство, как ни крути. Хотя бы потому, что один этот девайс генерирует огромное количество новостей. Например, в этот раз от представителей компании последовало оправдание на нападки пользователей о том, что в американскую и европейскую версии HTC One не добавили слота для чтения MicroSD-карт памяти.

HTC One

Ведь в азиатской версии поддержка MicroSD есть. Более того, в этой версии устройства поддерживается работа с двумя сим-картами. В итоге компания получила много недовольных заявлений о том, что европейскую версию обделили, и в HTC решили, что необходимо прояснить ситуацию.

Как выяснилось, азиатская версия получилась несколько тяжелее европейской + прибавила почти миллиметр толщины. Вот, что об этом говорят сам HTC: "поскольку модемы для китайский сотовых сетей меньше, чем для европейских, у нас получилось некоторое дополнительное пространство, которое удалось использовать для оснащения девайса MicroSD-слотом, чего не возможно сделать во всемирной версии гаджета".

Оправдание выглядит странным, потому что версия под Китай получила не только слот для карты памяти, но и слот под вторую сим-карту. В итоге китайская версия аппарата даже несколько толще, чем Европейская. Интересно, какие же на самом деле мотивы HTC, и почему они отказываются их назвать, хотя решили попробовать внести ясность в ситуацию. Кроме того, хотя, это может быть не слишком корректно, но можем вспомнить, что существуют смартфоны, которые тоньше нашего HTC One, но при этом имеют поддержку карт памяти.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

В поиске стильного и качественного комплекта постельного белья? Смотри на этом сайте.
Фото автораАвтор: Андрей "zeleboba" Матвеев
Шатаюсь, слушаю и наблюдаю. Пишу тексты.

Поговорить?


Уже наговорили:
Аватар автораEvgeniy:
Из каждой новости либо негативные отзывы либо провал в продажах и тому подобное. Насклько я помню генеральный компании обещал уйти с поста если все паршиво будет, ну вот сейчас все парншиво :) от HTC даже в таком вопросе правды не добиться
Аватар автораRoman:
HTC - очень гнилая контора. Врут, изворачиваются, опять врут, но правды или извинений от них никогда не дождешься. Еще помню скандалы с невыполнением ими публичных обещаний по обновлению Hero и Desire.
Аватар автораZap:
Лолчто? Все очень даже хорошо )
Аватар автора777:
Только из-за слота брать не буду.
Аватар автораServal:
Тупость. Кому нужен этот слот? Там памяти дох...я! А вот от 2-ой симки не отказался... Модель в общем очень противоречивая. В июне еду в Китай, и призадумался...)
Аватар автораПавел Дуров:
Мне, как колумнисту №1 в мировом мастабе, нужен. Цыплухину тоже нужен.
Аватар автораDrou:
Ага был обладателем последнего, тогда говорилось о не достаточности памяти для 2.3.7, еще год его юзал с кастом прошивками в плоть до 4.1
Аватар автораСтас:
Очень странное объяснение. Вообще на мой взгляд многие от One ожидали больше положительных впечатлений, чем получили.

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Бабушки в метро как Android — быстро садятся.