Hover Chat - смс в плавающих окнах

Сейчас в Google Play можно найти большое количество приложений, созданных для замены стандартного смс-приложения. Какие-то из них выделяются простотой, другие, наоборот - порадуют тех, кто любит всё настраивать и кастомизировать. На любой вкус и цвет...

Сейчас в Google Play можно найти большое количество приложений, созданных для замены стандартного смс-приложения. Какие-то из них выделяются простотой, другие, наоборот - порадуют тех, кто любит всё настраивать и кастомизировать. На любой вкус и цвет, словом.

Hover Chat

Hover Chat – это яркий мессенджер, который подойдет каждому. Данное приложение заменяет ваш стандартный, скучный и всем надоевший смс-клиент Android, на нечто совершенно новое. При первом открытии приложение встречает вас стандартным списком контактов, которые присылали вам смс. «Ничего особенного», - подумаете вы, но все интересное начнется когда вы откроете меню.

Hover Chat

Расмотрим все по порядку:

• Первая вкладка - Manage popups (управление окнами) - позволяет настроить отображение всплывающих окон для каждого контакта индивидуально, что является очень актуальной функцией. В этом разделе можно настроить отображение окна оповещения об смс для данного пользователя, мелодию, а также можно вовсе отключить окно оповещения для некоторых контактов. Еще стоит отметить такую экзотическую функцию как зашифрованные сообщения. Для расшифровки которого у вашего собеседника должна быть указана та же фраза-пароль, что и у вас.

• Вторая вкладка - Store (Магазин) - позволяет нам загружать, в основном за дополнительную плату, новые темы оформления и заголовки для всплывающих окон. Стоит отметить, что в магазине есть товары, которые можно скачать бесплатно, но их очень мало. Все остальные стоят всего по 1$ . Так что вам решать - много это или нет для украшательства смс сообщений.

• Третья вкладка - Setting (Настройки) - содержит четыре пункта: Customization (Кастомизация), SMS/MMS, Notification (Оповещения), Fix contact photos (Фото контактов). В кастомизации можно настроить все параметры отображения, начиная от темы и заканчивая шрифтом. Настройка SMS и MMS почти полностью копирует стандартный мессенджер Android, так что на ней не стоит заострять внимание. Оповещения - это настройка всплывающих окон для всех пользователей. Здесь можно назначить мелодию уведомления и отключить уведомления от неизвестных контактов. А вот для того, чтобы установить фото на контакты, вам придется синхронизироваться с Facebook, что является не очень удобным для русскоязычных пользователей.

Hover Chat

В общем, о приложении складывается позитивное мнение: приятный интерфейс, возможность настройки под каждого собеседника индивидуально, интуитивно понятное управление. Не может так же остаться без комментариев уникальная функция всплывающих окон. Когда вам приходит смс, у вас на экране высвечивается мини-окно, в котором можно прочитать смс и без труда на него ответить.

Hover Chat занимает всего 11 Мб, но возможность установки имеют только пользователи с Android 4.0 и выше.

Если вам интересны новости мира ИТ так же сильно, как нам, подписывайтесь на Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно. Или, может быть, удобнее "Вконтакте"?

Фото автораАвтор: _-helen-_

Поговорить?

Читайте нас где удобно

Ещё на эту тему было

Для тех, кто долистал

Ай-ти шуточка бонусом. Россия похожа на постапокалиптический мир. У всех планшеты, ноутбуки, смартфоны и прочие гаджеты, а вокруг говно и плохие дороги.